Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Какие современные слова вас раздражают или вы не понимаете их смысл?

Lesia10 [24.8K] 1 неделю назад
категория: другое
3

Меня раздражает молодежный сленг, потому что я не понимаю смысл его применения, так как эти слова вполне имеют аналог нормальных общепринятых слов.Так же меня раздражают люди, которые занимаются компьютерами, часто используют в речи слова, смысл которых я не знаю, а перевести на понятный мне язык у них не всегда удается.Вот и чувствуешь себя порой дурочкой.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Раздражает т.н. "воровской жаргон", многие слова которого стали чуть ли не нормой речи человека. На втором месте идет молодежный и любой другой сленг, который лишь засоряет современный русский язык. Вместе с тем, я прекрасно понимаю, что он "живой", продолжает развиваться. Но лучше, чтобы это шло иными путями.

2

Меня раздражает менеджер, взяли его и тыкают везде, менеджер по персоналу (старый добрый кадровик), офис менеджер(секретарь), и так на любую должность менеджер кличут)

геннадий59 [21.2K]
А бывает ещё clean-менеджер, что на нормальном языке просто уборщица.  1 неделю назад
комментировать
0

Раздражает множество американизмов и англицизмов, через слово вставляемые в разговор подростками, да и многие взрослые этим грешат.

Неужели в великом и могучем не найти подходящих слов, чтобы выразить свои мысли?

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..