Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему некоторые люди задают заранее бессмысленные вопросы (см)?

Бобус [1.9K] 6 дней назад

Звонят мне с работы и спрашивают

-Ты где?

-В метро.

-Через сколько будешь?

-Через пол-часа.

-А можешь побыстрее?

-Нет

-Почему?

-Потому что не я за рулем поезда!

По приезду оказывается, что я ответил в хамской манере. А почему? Ведь вопрос "А не можешь побыстрее?" изначально глупый и бессмысленный. Ну как я могу побыстрее, находясь в вагоне поезда метро? Попросить машиниста ехать быстрее, захватить поезд? Ну бред же и вопрос бредовый. Потому и отвечаю так же. А что я могу ещё ответить после вопроса "почему я не могу побыстрее"? И такое уже не первый раз слышу. Вот интересно, как мыслит человек, задающий подобные вопросы?

2

Метро быстрее не поедет, абоненту это понятно. Но вы, выйдя из метро можете ускорить свой ход до точки назначения, или же идти не торопясь, по пути заскочить еще куда нибудь. Может вам от метро еще добираться на каком нибудь общественном транспорте. Тогда есть альтернатива, такси. Думаю, что именно это имеет ввиду звонящий. А вы ему про машиниста. Вот и получается, что он решил, что вы ему нахамили. Можно ответить постараюсь, все равно это ничего не решит. Так как метро, действительно, быстрее ездить не может

Бобус [1.9K]
Нет, абонент прекрасно знает, что хожу я и так быстро, никуда заходить не буду и офис рядом с метро.
Подобная ситуация была, когда мне брошюровали заказ, а та же секретарша позвонила и сказала, что "пусть они побыстрее делают!", я говорю "они и так быстро делают!" , она- "нет, дай им трубку, я сама скажу!". Ну не дура? Я просто отключился и не брал трубку на её звонки, так как своим поведением она только хуже сделает. Отвлечёт человека от работы, а меня от контроля и поправок, что и как сделать.
 6 дней назад
Денис Мирный [76.6K]
Секретарша действительно не самый умный человек, обычно такие и думают, что без их участия земля перестанет вертеться. А может её просто начальник натянул за что-то, решила выслужиться  6 дней назад
Бобус [1.9K]
Я не точно сказал, она не секретарша, а личный помощник одного из тех, чьи деньги крутятся в фирме. Но он сам не имеет никакого отношения к деятельности фирмы. У него какие-то политические заморочки.А личная помощница сидит у нас в офисе. Он из дома ей даёт указания, она (по договорённости с начальством) привлекает к этим задачам всех, кого посчитает нужным. И это бесит, так как выполняются не только основные задачи, но и этого товарища, причем вплоть до личных, типа купить билет в театр и доставить ему туда, куда ему удобно, лекарства купить, один раз вместо того, чтобы заниматься своими рабочими делами, поехал за каким-то пакетом для него. Оказалось, там чай.  6 дней назад
Бобус [1.9K]
Много чая для личного пользования. Я его забрал и хотел в офис привести и заняться своим рабочим делом, но она сказала, что я должен это доставить ему домой. Пытался спорить, но бесполезно. Его не интересует, каким образом она разрулит его дела, а её не интересует, что у меня тоже есть дела, причём не личные, а рабочие и никто за меня их не сделает. Она знает, что её руководитель в приоритете, вот и беспределит. Вот так и работаем-воюем. Всё хочу доказать им, что мир не крутится вокруг её начальника и её самой. По идее мне ничего за это не будет, я справляюсь с основной работой.  6 дней назад
комментировать
1

Автору вопроса: лично я не вижу в Ваших ответах абоненту ничего хамского. Весьма остроумно парировали, сказав, что не Вы являетесь машинистом поезда. Где тут кроется хамство? В каком слове?! Может, абоненту не понравилось, каким тоном Вы это произнесли? Ну, на всех не угодишь. И вообще, каков вопрос - таков и ответ!

Бобус [1.9K]
Спасибо! Тон был обычный, спокойный и будничный. А в чём Вы правы- каков вопрос, таков и ответ. Просто есть категория людей( это я уже после задачи вопроса задумался), которые говорят это на автомате, видимо (блин, сам отвечаю на свой вопрос:)) Желая услышать в ответ что-то типа "постараюсь­". Так сказать, риторический вопрос, не требующий ответа. Но я этого не понимаю- это не логично. Как не старайся, быстрее не приедешь.  3 дня назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..