Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Прочла высокий слог в поварском рецепте, о чём это они обсуждали (см)?

N-star [47K] 2 недели назад

• можно ли чем-то заменить Аромат карибских померанцев?
  • да, можно обойтись без него или использовать Куантро

..

Читала рецепт: Апельсиновый суфле (французская кухня)

под рецептом комментарии, их содержание показала выше.

Оставить свой комментарий с вопросом о чём это они, я постеснялась, но..

Я ж теперь не усну!

Что это за райские названия неведомых мне приправ?

бонус за лучший ответ: 5 кредитов хотите увеличить?
9

Аромат карибского померанца:

Померанцевое дерево - высота достигает 10 метров, а в комнатных условиях - до 1-2 метров. Ветки ствола дерева наделены множеством колючек. Листья вытянутые, светло-зеленые, прожилки наполнены эфирными маслами.

Померанец - фруктовый плод этого дерева. По виду напоминает апельсин, ярко-оранжевый цвет, диаметр (6-8 см.). Кожура при сдавливании обильно выделяет ароматные эфирные масла. Вкус померанца одновременно кислый и горький, встречаются и более сладкие сорта. Из-за специфического вкуса и обилия эфирных масел в натуральном виде этот фрукт почти не едят. Однако, фрукт активно используют в парфюмерии, косметологии, медицине и кулинарии.

Цветы растения - флердоранж. Из-за своих насыщенных и изящных форм и цвета, цветки померанца использовались в качестве украшения свадебного образа невесты. Так, королева Виктория использовала эти цветы для украшения сосбтвенной церемонии венчания.

Померанец широко культивируется в странах Юго-Восточной Азии и Средиземноморья, в Индии, в Латинской Америке, на Карибских островах, Кавказе, в Абхазии.

Померанец получил такое название в Европе по причине своей схожести с апельсином и по причине практически одновременного их появления в Европе. "Померанец" означает - "апельсиновое яблоко".

Вот так и вышла звучная фраза - аромат карибского померанца

Куантро:

Куантро (ликер) - цитрусовый напиток французского изготовления. Изготавливается в небольшой деревне по оригинальному рецепту. Некоторые ингредиенты в общем доступе - спирт, цедра апельсина, чистая вода и сахар. Градус напитка - 40% об. Употребляется в чистом виде или добавляется в коктейли

6

Аромат карибских померанцев содержится в Гранд Марнье (Grand Marnier) это французский цитрусовый ликер на основе коньяка, эссенции горьких померанцев и сахара..

Данный ликер крепостью 40%.

Этот ликер употребляют в чистом виде в качестве дижестива с десертами или в составе коктейлей.

Куатро (Cointreau) это апельсиновый ликер, крепостью 40%.

Производиться во Франции Сен-Бартелеми-д’Анжу­, изготавливается из двух видов апельсинов Citrus sinensis и Citrus aurantium.

1

Это не высокий слог, а поварской сленг.

Если "на нашем", то диалог поваров выглядел бы примерно так:

- Добавить бы сюда эссенции.

(Прим. автора: Аромат карибских померанцев - это концентрат эфирных масел из померанцев)

Эпический ответ второго повара:

-Не парься друг, лучше плесни бухла. (Это он о ликере Куантро).

Такой себе незатейливый рабочий диалог поваров.

Герои комедийного сериала "Кухня" вполне могли бы так пообщаться на рабочие темы.

1

Куантро - традиционный напиток родом из Франции, отличается необычным ароматом апельсинов. Запах терпкий фруктово-цветочный. Этот напиток спиртной крепостью 40 градусов.

Про аромат карибских померанцев точно не знаю, но могу предположить, что это известный французский ликер Grand Marnier.

1

самое главное в этом диалоге:

можно обойтись без него!)))

результат, стало быть, не изменится - это все, что нужно знать о божественных ингридиентах)

N-star [47K]
Зато я теперь знаю, что за такими романтичными названиями
скрывается: горький фрукт и бутылка алкоголя!
И вспомнилось выражение: Горькая правда.)
 1 неделю назад
комментировать
1

Куантро это крепкий напиток, около 40%, производят во Франции, из разных сортов апельсина, напоминает ликёр.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..