Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Статус посылки "Отправление еще не принято Почтой России" что это значит?

а3 [42.9K] 1 неделю назад

На сайте Почты России вбиваю трек номер моей, сегодня отправленной посылки, а там написано "Присвоен трек-номер, отправление еще не принято Почтой России". Деньги уплатил. Чек выдали. Так я не понял, мою посылку приняли или нет? Посылка поедет к получателю или нет?

1

На днях я отправляла посылку через регистрацию на сайте *Почта.ру*, оплату производила на почте, так как не знала вес посылки, а можно произвести оплату через интернет. После заполнения анкеты на этом сайте и данных куда я отправляю посылку выдали трек-номер. С этим номером и с посылкой пошла на почту. Оператору передала свой номер трека, она уточнила кое-какие данные, взвесила посылку, опечатала её, распечатала бланк с адресами отправителя и получателя, наклеила на посылку, выдала квитанцию с этим же треком и все. Посылка отправлена. А дома по этому треку будете отслеживать, где ваша посылка. Мне информация приходит по электронке. Почтовый бланк не нужно заполнять и писать адреса на самой посылке по этой системе. Очень удобно такое отправление и быстро.

1

Отправлял большую посылку, выглядела как большая картонная коробка в большом конверте. Прихожу домой, посмотрел статус на сайте почты, а там "Отправление еще не принято Почтой России". Понаблюдал за статусом, и через пару часов статус посылки изменился на "Принято в отделении связи". Так что причина, предполагаю, в нестандартном размере посылки или в сбое на компьютерной программы на почте. А ещё, возможно, почтовому сайту просто нужно было время для проверки чего-то там. Поэтому не стоит волноваться, статус "Отправление еще не принято Почтой России" временный и скоро изменится на "Принято в отделении связи".

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..