Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Конфликты из-за уборки и бардака в доме могут привести разводу?

GalinaD [5.6K] 1 неделю назад

1

К разводу может привести что угодно, даже идеальная чистота в доме, но вот носки вечно лежащие под диваном, могут убить отношения не хуже, чем измена. Все зависит от того, как люди относятся к данному факту.А вообще проблема порядка,наверняка одна из основных в каждой семье.В какой то период, я была помешана на чистоте, все должно быть аккуратно, ровненько, чистенько,но когда появились дети, я поняла, что постоянное поддержание чистоты очень изматывает. Вечно ворчала на детей, что под ногами валяются то мячик, то лего. Что зеркало в постоянных наклейках и росписях, что фантики раскиданы по квартире.И вот это вечная погоня с тряпкой в руке за призрачным порядком, так измотала нервы и мне, и супругу, и детям, что решила, не тратить время на постоянную уборку, а провести время с семьей.Дети повзрослели, теперь каждый выполняет маленькую обязанность по дому, и дома тишь да гладь.Жаль ,что раньше не поняла, что проще смотреть на беспорядок через пальцы , чем устараивать вечные бои с разбросанными вещами.

1

А зачем доводить конфликт до развода? Даже если женщина не научена содержать дом в чистоте, этому элементарно учатся, другое дело если нет желания что-то менять в своей жизни.

Именно это нежелание и неуважение к партнеру вызывает гнев. Нормальный человек понимает, что жить в таком хаосе невозможно и пересилит свою лень и начнет меняться. А если не ценит отношения, то будет продолжать жить так, как ему хочется.

1

Если возникают конфликты, то уже не совсем важно, что является их причиной (относительно развода). Слово за слово можно раздуть конфликт из пустяка. Отправная точка развития конфликта - оскорбление (или то, что одна из сторон за него посчитает). А причина найдется... Давайте жить дружно.

1

Судя по фотке мягко говоря конечно могут)

0

Все зависит от того, как к этому относится ваш супруг. Есть люди, которые вполне могут существовать в бардаке и по этому поводу не беспокоиться. Знаю лично семьи, в которых настоящий хаос и бедлам дома и при этом полная гармония в отношениях. Также знаю и семьи, которые разводились по причине того, что жена была плохой хозяйкой.

А вообще, как бы ни было лень, нужно все-таки себя и своих близких уважать и наводить порядок хотя бы раз в неделю.

0

К разводу вряд ли, а вот к постоянной ругани вполне возможно.

Есть люди - чистюли, есть - не аккуратисты, но если волею судьбы они чем -то друг другу понравились, а тем паче поженились и живут совместной семейной жизнью, то тут надобно как -то привыкать друг к другу: терпеть не аккуратность одного и перфекционизм другого.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..