Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему человек совершает очевидные ошибки?

Валадорн [4.3K] 1 неделю назад

Например, человек знает, что алкоголь вреден, что ничего хорошего от него не будет. Это знает даже самый необразованный школьник и всё равно употребляют. Или вредная еда. И ещё много разного. От чего это происходит? Недостаток осознания или банальная тупость? Или может страх перед чем-то или желание получить удовольствие, которое сводит с ума? Ведь по большому счёту, человек делает просто глупые и даже сумасшедшие вещи, если проанализировать хорошенько его жизнь.

barvinok79 [50.6K]
Какая сила держит человека в дне сурка? Задача выйти нелегка?
http://www.bolshoyvo­pros.ru/questions/28­97320-kakaja-sila-derzhit-cheloveka-v-dne-surka-zadacha-vyjti-nelegka.html
 1 неделю назад
комментировать
1

Потому, что все учатся исключительно на своих ошибках. Кроме того, практически любому человеку присуще чувство собственного превосходства и исключительности ("со мной этого никогда не произойдёт").

В результате, пока человек не узнает, что такое похмелье, никто его не убедит во вреде алкоголя ("все вокруг страдают, значит - слабаки, мне-то ничего"), пока не даст о себе знать ЖКТ -человек будет считать, что его-то "исключительный" организм может переварить что угодно.

Вот и вся правда жизни.

Конечно, могут быть и "исключения из правил", но как известно, исключения только подтверждают само правило.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Не каждый же человек совершает такие ошибки. Кто-то от того же самого алкоголя отказывается после каких-либо неудачных последствий употребления спиртного.

Для каждого человека нет такого понятия как осознания каких-либо вещей просто так. Каждый человек хочет в течение своей жизни попробовать все, и чем больше тем лучше, осознать кайф жизни. Даже чувство страха есть проявление чего-то нового в жизни.

Я могу сказать, что даже у Вас есть те моменты, когда вы чувствуете, что это неправильно, но вы это делаете. И у меня они были, даже тот же самый алкоголь, или страх перед экзаменом или высотой, но это же основа жизни, чувство неопознанного, не это ли кайф?

Валадорн [4.3K]
Ну а если уже сделал, давно понял, что это неправильно и продолжаешь это делать? Что это? Сила привычки?  1 неделю назад
Сергей Гориинов [5.4K]
Да, почему бы нет, не всегда легко отказаться от более привычных вещей.  1 неделю назад
комментировать
0

Возможно юношеский максимализм, а дальше привычка, зависимость. В большинстве случаев воспитание в семье и влияние компании играют большую роль.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..