Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Согласны ли вы с утверждением, что имбирь способствует похудению человека?

Vlad71895 [776] 1 неделю назад
1

Честно говоря, чтобы ответить на этот вопрос следует провести эксперимент на себе.Я к примеру, к этому не готова.Объяснение одно-мне имбирь не нравится.Да и не всем людям он полезен, по разным причинам и показателям.

Возможно, что это является правдой и похудеть можно. Как и употребления ананасов для сжигания жира.Но, я повторюсь, что к экспериментам (ради мифов или россказней) совершенно не готова рисковать своим здоровьем.

Для кого-то и "доширак" является пищей Богов,а кто-то "сажает" свой желудок и получает гастрит или язву (к примеру).

Я без особых хлопот и "странных" диет за 2 года похудела на 29 кг. И вполне довольна результатом и чувствую себя в "новом теле" просто отлично.

1

Если именно в такой форме, то, пожалуй - да. Потому, что "способствует", это ни о чём.

Эдакое абстрактно-бесформен­ное словечко, которое можно толковать кому как выгодно.

Недаром же это словечко так любят рекламщики всяких новомодных чудо-таблеточек и микстур.

Поэтому соглашусь, что "способствовать" похудению может всё, что угодно.

Одной даме, например, очень поспособствовали .... фазы Луны.

Потому, что ей было очень серьёзно сказано - Или кушаешь свои любимые булочки и тортики только в новолуние, или - развод по самому жёсткому варианту.

И представляете - лишний вес, как водой смыло.

1

К сожалению нет волшебного овоща/фрукта/продукт­а/растения, которое съешь и начинаешь худеть. Единственный способ похудеть с помощью имбиря, который приходит на ум, это использовать его как кляп во рту, чтобы перестать есть.

Единственна формула похудения (если ожирение не связано с болезнью, но таких случаев очень мало) - меньше есть и больше двигаться.

Никакие имбири, ананасы, капусты не помогут, если поедать их килограммами и при этом постоянно сидеть на пятой точке.

Так что с этим утверждением я не согласна.

1

Имбирь это очень полезное растение, корень имбиря разжигает огонь организма, улучшает обменные процессы, аппетит, помимо этого прекрасно борется с вирусами и бактериями. За счёт ускорения метаболизма, имбирь может способствовать снижению веса. Имбирь можно употреблять всем, в разумных количествах, исключить его нужно только летом, в жару.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..