Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как написать маленький рассказ про хомяка по Окружающему миру?

Ланта [24K] 3 года назад

Как написать маленький рассказ про хомяка по Окружающему миру в 1 классе?

4

Рассказ для первого класса должен быть максимально простым. Можно в своем рассказе коротко описать внешний вид животного, его особенности и повадки. Ответить на вопросы: как живет хомяк, чем питается, какая у него клетка и домик.

Например, рассказ может выглядеть так:

У нас дома живет хомяк. Нам его подарила бабушка. Хомяка зовут Дутик.

Нашему хомяку около четырех месяцев, он небольшого размера и имеет серый окрас. Хомяк живет в своей клетке, в которой мы сделали ему домик. В своем домике хомячок часто спит. Когда он спит, будить его нельзя. Хомяки прячутся в домики и чувствуют там себя в безопасности.

Мы кормим своего хомяка один раз в день, иногда два. Специальный корм мы покупаем в зоомагазине. Также наш зверек любит семечки, кусочки фруктов и овощей. Кусочками он набивает щеки, а затем прячет их в своей клетке. Так он делает запасы.

В клетке очень важно убираться, мы каждый день убираем остатки пищи и всю грязь, насыпаем свежий наполнитель.

Наш хомяк не очень любит, когда его берут на руки. Он любит сидеть в своем домике или шуршать в подстилке, пряча запасы. Спит он в основном днем, а ночью занимается своими важными делами.

Я люблю своего хомяка, рад, что у меня живет такой забавный зверек.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
9

Нам предстоит написать маленький рассказ про хомяка по окружающему миру для первого класса. Если у вас живет или возможно жил хомячок, то вы можете это рассказать, когда и как он у вас появился, что умел делать и за что вы его любили. Например, может получиться такой рассказ.

Когда мне было пять лет, моя тетя Оксана подарила мне малыша хомячка - джунгарика, которого в дальнейшем мы назвали Шуршулей. Ведь он постоянно шуршал в своем домике. Жил он у нас в клетке, там у него был поильник с водой и миска с зернами, орешками. Я часто доставала его из клетки и садила в беговой шарик, который плотно закрывался и Шуршуля мог бегать по всей квартире. Мы всей семьей любили своего Шуршулю, он у нас был замечательный хомячок.

6

Однажды мы с мамой пошли на рынок и зашли в Зоомагазин. Там, мама показывала мне разных животных, которые продавались в этом магазине. Но когда очередь дошла до хомяка, я не смогла удержаться и сказала:-Мама, купи, купи, мне этого хомяка! Я буду за ним ухаживать!Мы его купили и так дома у меня поселился Хома, такое имя дали мы нашему маленькому хомячку.

Хома очень забавный и милый. За ним интересно наблюдать. Когда он ест то его щеки становятся большими.Еще Хома любит попрошайничать. Но мама мне сказала, что не стоит верить его взгляду, весь свой корм, Хома тащит в свою норку и там прячет.

У Хомы есть свой домик, это его большая клетка,там стоит поилка в которой всегда есть вода. Еще у него есть колесо, по которому он бегает, потому что ему нужны движения так же и мне.Кормим мы Хому специальным кормом.Есть у Хомы неприятная особенность, он не любит спать ночью. А ночью он может бегать по колесу и грызть прутья своей клетки - домика. Но мы все-равно с ним дружим.Мне приятно брать его в руки,ведь у него такая смешная мордочка и пушистая шерстка.

5

Мой друг и одноклассник Петя Круглов пригласил меня в гости, обещая показать своего хомячка.

До этого я никогда не видел живых хомяков, только на картинках.

Хомячка звали Фомкой и он жил в большой клетке.

Фомка проявил ко мне интерес, потому что я принес ему небольшой кусочек сыра для угощения. Его глазки были похожи на маленькие черные бусинки, кругленькие ушки забавно торчали. Но особенно мне понравилась шерстка у Фомки, такая теплая, пушистая, нежная. Ее приятно было гладить рукой.

Я спросил: чем Фомку кормите?

Петя ответил, что для хомяка в зоомагазине покупают специальный сбалансированный корм, в котором есть все, что зверушке нужно для здоровья.

Еще я узнал, что у хомячков есть привычка припрятывать пищу про запас. Если нет потайного места, зверек прячет еду у себя в защёчных мешках.

Мне так понравился Фомка, что я решил просить папу и маму, чтобы они купили мне такого же хомячка.

5

Этого милого грызуна заводят вместо домашнего питомца. Длина тела составляет примерно 15 сантиметров. Глаза у животных маленькие и чёрные.

Лапы грызуна маленькие с помощью которых он с лёгкостью цепляется за клетку. Шкурка очень мягкая и приятная на ощупь. В основном шкурка бывает однотонного цвета и бывает покрыта различными пятнышками. Обычно грызунов кормят специальными кормами. Можно давать ещё и яблоки, зелень, овощи. Когда хомяк ест он прячет еду за обе щеки. Выглядит это очень забавно. Хомяки ведут ночной образ жизни. Днем они практически спят.

Клетку хомяков нужно чистить регулярно, чтобы не было неприятного запаха.

5

Напишем небольшой рассказ о хомяке.

Я очень люблю животных, поэтому я хотела, чтобы мне родители купили хомячка. И вот этот день настал. В нашем доме появился новый житель, а именно хомяк. Мы назвали его Пушок, уж больно у него шерсть была мягонькой и пушистой. Сначала хомяк прятался от нас, но прожив чуть больше недели он начал показываться. Было забавно наблюдать за тем, как он ест корм, а потом неспешно идет в свое убежище, переваливаясь с лапки на лапку. Я заметила, что Пушок частенько выбирается ночью из своего убежища и рыскает по дому. Я очень рада, что у меня появился такой замечательный питомец.

4

Мне купили наконец-то хомяка.

Как долго я этого ждал!

Все просил маму и упрашивал, обещал хорошо учиться и убирать в своей комнате. И вот, наконец, в день рождения пошли мы выбирать пушистую зверушку. Хомячков на выбор было много всяких, но мне приглянулся хомяк-мальчик с рыженькой головой и спинкой. Спина была украшена белой полосой. Мой хомячок был самый крупный и самый проворный.

Чтобы зверьку было уютно в нашей квартире, пришлось купить еще большую клетку с поилкой и с колесом для пробежки. Хомяки, как и белочки, должны много бегать, чтобы оставаться в форме. Бегать по квартире не получится, а вот в колесе - в самый раз.

Еще в магазине нам продали корм для нашего зверя. Но я стал давать ему кроме сухого корма еще и зеленые листики капусты и кусочки яблока. Очень хомячок мой любит орешки и семечки.

Когда он их видит, то наталкивает про запас в защечные мешочки.

Зверька я хотел называть человеческим именем Гриша, но мама сказала, что это нехорошо. А вдруг к нам в гости придет человек с таким именем, ему будет неприятно. Вот поэтому я выдумал для него кличку Кариша. Она немного похожа по звучанию на "Гриша".

Я обожаю своего маленького питомца, он такой забавный и всегда повышает мне настроение.

3

Мой рассказ про хомячка.

В моем доме живет маленький хомячок и зовут его Джулия. Это девочка и ей уже три года.

У Джулии коричневая шубка, но животик белый, она очень красивая, глазки у нее, как бусинки. Ее принесла мне мама и мы сразу подружились. Хомячок любит умываться, он каждый день моет своими лапками мордочку. А еще мне нравится, как он кушает, он берет двумя лапками еду и начинает кушать, набивая щеки.

Иногда я выпускаю Джулию побегать по комнате, но слежу за ней, так как однажды она убежала под диван и вышла от туда только через день, тогда я очень переживала за нее.

Я очень люблю своего питомца, поэтому слежу, чтобы ей жилось у меня хорошо.

3

Рассказ про хомяка в 1 классе должен быть небольшим и состоять из простых предложений.

Пример такого рассказа:

У меня в доме живет хомяк. Он совсем небольшой, ему всего несколько месяцев. Я ему дал кличку Фома. У хомяка есть клетка, он в ней живет.

Мне нравится ухаживать за моим питомцем. Я чищу ему клетку, даю корм. Я люблю также наблюдать за хомяком, как он играет, бегает, кушает. Он такой милый и забавный. Я люблю своего питомца.

3

Хомяки маленькие животные, грызуны.

Очень часто их заводят в качестве домашних животных, так как они маленькие и неприхотливые.

Длина тела достигает 12-15 см. Шкурка хомячка может быть разных цветов, оттенков.

Хомяки питаются разными зёрнами, семечками. Для домашних питомцев можно приобрести специальный корм. Хомяка так же можно кормить овощами и фруктами - яблоками.

Это удивительный, дружелюбный зверёк, который сможет стать другом.

2

С самого детства я любил животных и мама с отцом решили подарить мне хомяка. Произошло это когда мы переехали жить в квартиру, в которой сложно было держать кошку или собаку. Хомяк маленького размера, но в итоге он нам доставил много хлопот, так как был очень активен и часто убегал от нас и прятался по всей квартире.

В итоге по прошествии года, я почувствовал то, что мой хомяк стал меня полноправно признавать своим хозяином, так как он стал ручной и чувствуя опасность, порой плотно прижимался ко мне. В клетке ему целый день находится было сложно, поэтому я хоть раз в день выпускал его из клетки и он с радостью играл со мной как мой лучший друг.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..