Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как поколения предков влияют на нашу судьбу?

Александр-524 [3.8K] 1 неделю назад
2

Поколения предков влияют на нашу судьбу тремя способами - генетическим, экономическим и психологическим.

Потому, что умная генетическая политика - это красота, талант, деловая хватка, здоровье и долголетие.

Материальное наследство - это прочный экономический фундамент, избавляющий от необходимость годами карабкаться по миллиметру с самых низов.

А отшлифованные поколениями предков семейные традиции - отличная броня от вредных "случайностей" жизни.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Каким бы не было наследие предков, хорошим, или плохим, а человек сам творец своей судьбы, на то ему и мозги даны. Богатый, пропьёт, нищий разбогатеет, здоровый заболеет, а больной излечится. Неисповедимы пути господни, от тюрьмы и от сумы никто не застрахован, эти народные мудрости говорят о непредсказуемости, такого понятия, как повороты судьбы, и направления её дорог. Не зря сделан народный вывод в отношении веры в бога, бог предполагает, а человек располагает. За свою жизнь надо бороться, а не полагаться на волю судьбы, и самому себе её не придумывать.

Nina-iz-daleka [66.3K]
Простите, но судьба, это не набор непредсказуемых случайностей. Это ... скажем так ... хитрый сплав из случайностей и закономерностей. А ещё тут Законы Природы замешаны.
Кстати,и народная мудрость о том же говорит, если читать её перлы по порядку, а не выдёргивать из контекста удобные "фатальные­" фразы.
 1 неделю назад
vedmedenko­56 [154K]
Я к хиромантам и гадалкам не отношусь, и про накапливающуюся карму поколений, тоже не надо. Я материалист, а не идеалист.  1 неделю назад
Nina-iz-daleka [66.3K]
Я тоже убежденная материалистка. И ни в какие "кармы" не верю. А вот законы Природы уважаю.
Извиняюсь, если из моего ответа как-то можно сделать вывод про "карму поколений". И уточняю.
Все, что Вы написали в ответе, это не Правила, а исключения из Правил.
Да, в принципе, есть крошечная вероятность, что ребёнок из нищей семьи с пятью поколениями алкашей в прошлом, добьётся серьёзного успеха. Но такие случаи можно по пальцам пересчитать.
И они (эти случаями) муссируются десятилетиями, а от и веками, Ломоносов, например.
А вот про массовый успех детей из состоятельных семей предпочитают помалкивать.
Потому, что это - правило, а Ломоносов - исключение.
И ещё, Семейный капитал, это не "карма поколений", это вполне реальная вещь, очень облегчающая жизнь потомкам.
Ну, а про генетические болячки и людей с крепким врожденным здоровьем Вы, как врач, больше меня знаете.
 1 неделю назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..