Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как влияет неприкосновенность на коррупцию? Или ни как? Нужна ли? Кому?

Николай Исаев [50.5K] 1 неделю назад
3

По моему мнению "Официальная" неприкосновенность (депутаты. президент и т.п.) не так страшна и не так сильно влияет как скрытая. Я думаю все сталкивались с ситуацией когда одним можно все, а для других есть куча законов ограничивающих их свободы. Сколько раз приходилось видеть и слышать - Да ты знаешь кто я? или Да ты знаешь кто мой папа (брат, жена, муж и т.п.)?.

Вот такая неприкосновенность самая опасная, процветающее "кумовство" приводит к тому что некоторые особы юридически не являясь неприкосновенными фактически ими являются. Вот здесь и процветает коррупция, когда должности наделяются не за достижения, а по родственному принципу. По этому принципу люди заведомо выстраивают преступную структуру.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Неприкосновенность напрямую связана с коррупцией в государстве. Именно неприкосновенность чиновника провоцирует его на беспредел и вседозволенность. Настоящая демократия не может ставить запреты на наказание зарвавшихся чинуш. Перед законом все равны, а когда законодательно продавливают льготы для отдельных категорий это уже коррупция.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..