Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Какими зверушками, ласково и не очень, называют женщин?

Суспензий [60.5K] 1 неделю назад
3

Зачем женщину называть зверушками, ведь у каждого человека есть имя, можно добавить уменьшительно ласкательное прилагательное, которое отражает отношение человека к данной женщине. Всякое звериное название считаю обзыванием, как-то так

2

В связи с вопросом вспомнился старый анекдот.

Я говорю:" зайка моя, рыбка моя, птичка моя."

А она уши развесит, глаза выпучит и клювом щелкает.

Добрые, очень добрые отношения.

И еще я вспомнила песню в которой автор готов хоть как назвать даму сердца лишь бы она работала.

Ну а если серьезно, то каждой девушке приятно когда к ней ласково обращается любимый.

Из животных конечно лидирует кошка. Это милое, уютное, грациозное животное. Кисонька, кисуля, котенок, котеночек. Только не Киса. Сразу же вспоминается Воробьянинов.

Непоседливую, быструю, грациозную юную девушку называют козочкой.

Ну а не юную, грузную женщину с котомками величают коровой.

2

Довольно много уменьшительно-ласкат­ельных слов можно использовать, связанных со зверушками.

Не знаю, приятно ли это будет женщине, но называют зайками, кисками, рыбками, хомячками.

Мне кажется, что это не обидно, а даже поднимает настроение.

1

Зайка,киска,мышка,ры­бка

Овца,коза,корова,лош­адь.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..