Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какие книги или фильмы про диназавров можно детям?

Татьяна Сергеева снейп [2.3K] 2 года назад

Ребёнок очень любит динозавров, но в книгах в основном научным языком все описано. Может кто подскажет где попроще все объясняется детям.

категория: семья и дом
Безразличн­ый [241K]
Попробуйте подарить ребенку живого кролика или свинку! Это куда лучше любого динозаврика. И сразу ребенок станет думать нормально, а не об ископаемых ящерах. Хорошо, что он крокодилами не интересуется!  2 года назад
Татьяна Сергеева снейп [2.3K]
А что по вашему если ребёнок проявляет интерес к археологии и динозаврам это считается отклонение?  2 года назад
комментировать
2

Когда сама была маленькая, очень любила динозавров.

Любила смотреть по видику серию полнометражных мультфильмов "Земля до начала времён". Он про маленьких друзей-динозавриков.

Если интересуют именно научные, а не художественные рассказы, то лучше фильмов про динозавров, чем "Прогулки с динозаврами" от ВВС я не видела. Это научно-популярный сериал, рассказывающий о жизни динозавров. ВВС вообще очень хорошие фильмы про природу снимали. Возможно, какие-то данные уже устарели, а графика в наше время покажется сильно ненатуральной, но для начала знакомства с этими животными сериал очень хорош. Его показывали в России по Первому Каналу с отличной озвучкой Николая Дроздова, поэтому думаю, что в интернете можно будет найти качественный дубляж на русский язык.

А если будет интересно, как появились динозавры, есть серия фильмов тоже от ВВС "Прогулки с монстрами: Жизнь до динозавров". Фильмов на эту тему очень мало, а в этом произведении всё наглядно и просто рассказано. Само собой, в дебри они не лезут, но это не особо и надо, когда охватывается такой огромный временной промежуток.

А по поводу книг в книжных магазинах в детских отделах много энциклопедий для школьников и дошкольников. Можно в принципе любую про динозавров брать, главное, чтобы с картинками. Сильно много информации они не дадут, но там красочные реконструкции динозавров, рассказано в какую эру какие виды жили, какие динозавры были, и как они вымерли. Думаю, что более сложной информации и не нужно.

0

Полнометражный мультик Земля до начала времени... Мультик моего детства. Очень добрый, про дружбу и про поддержку. И там нет жестоких сцен. Динозавры никого не жрут))

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..