Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что такое капа?

Kivvi [22.3K] более года назад

Какие значения принимает это слово?

бонус за лучший ответ (выдан): 1 кредит
тэги: капа, слово
категория: образование
1

Капа бывает разная.

Наверное, большинство слышало о капе боксерской, мягкой каучуковой накладке на зубы верхней челюсти. Эта капа защищает зубы и челюсть боксера и я думаю многие ее видели хотябы по телевизору во время поединков.

Похожие капы могут применяться не только боксерами. есть капы для отбеливания зубов и исправления прикуса.

А есть еще капы от храпа. она в виде пластинки из пластика для языка и нижней челюсти, удерживает язык и нижнюю челюсть,предотвращает храп.

А есть еще женские капы. Они похожи на колпачки, чаши или даже колокольчики и их используют женщины во время менструального цикла для сбора крови в себе.

Капы, которые люблю я, это вовсе не какие-то силиконовые штучки, это наросты, наплывы, покрытые шершавой корой, на деревьях. думаю, что тоже многие видели. Из них получаются красивые поделки. Раньше даже посуду делали и называлась она каповой. Хотя правильно называю кап, но из-за того, что деревья бывают разных полов, то бывает и женская капа.

Капой еще называют шапку с ушками.

А у католиков священники одевают капу, но это уже не шапка, а что-то типа плаща-накидки.

Капой еще называют каплю, от капелюха, капочка.

Капой, капушкой называют маленьких детишек.

Тех, кого зовут Капитолиной, иногда называют Капой.

Я спросила у племянницы, что такое капа? Она сказала, что капа, это когда кран капает. :)

Думаю,у каждого есть своя капа :)

модератор выбрал этот ответ лучшим
1

у этого слова в русском языке есть несколько значений.

1.Капа-приспособление из упругого материала для защиты зубов и полости рта спортсменов,занимающихся боксом и контактными видами единоборств.

2.Капа-одно из названий гавайской ткани.

3.Капа — национальный головной убор жителей Черногории.

4.Капа - плащ накидка католического священника.

1

Капа это приспособление которое надевают на зубы для защиты от спортивных травм, таких как бокс, американский футбол, хоккей, тхэквондо и т.д. Капа сделана из гибкой пластмассы. Капы бывают стандартные, термопластичные, индивидуальные(изготавливается по слепкам зубов).

Капа- менструальная чаша.

капа-аудиозапись со словами без минуса.

1

капы надевают на зубы для предотвращения травм в основном в рукопашных видах спорта.

-1

каучуковая накладка на пердние зубы, помогает от перелома челюсти , шеи. капа еще была такая старинная мера хлеба.

Kivvi [22.3K]
какой шеи?  более года назад
Максим Ходорковск­ий [7.2K]
без нее нижняя челюсть может войти в верхнюю и травма шеи обеспечена  более года назад
Kivvi [22.3K]
че?  более года назад
Kivvi [22.3K]
нижняя челюсть с ней или без нее скорее сломается  более года назад
комментировать
загрузка...
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID