Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Как психологически можно объяснить сон, который снится как кино(см)?

Радмира Рад [141K] 2 недели назад

Днем решила поспать и увидела сон

Как-бы снимается фильм и я его вижу как бы со стороны. В съёмках участие не принимаю, а просто наблюдаю со стороны

Не помню что там именно было, но вроде какой-то сюжет про любовь. Что мужчина разводится с женой, уходит к любовнице.А жена продолжает жить своей жизнью.И я думаю что он вернётся к ней потому что она его ждёт, но он не возвращается

Во сне все это было почему то в деревне.Еще я помню там толи коз, толи овец..

Не помню что бы я в реальности подобное смотрела.. Там это было как кино, которое ты видешь в реале, но не участвуешь в нем

Кто-то может объяснить, что означают такие сны?

И что можно сказать о человеке которые их видит, психологически? И о его состоянии?

Я крайне редко такие сны вижу. Больше те, где я главный герой. В этом меня вообще не было, я была как зритель и наблюдала за жизнью каких-то мне неизвестных людей.Причём ещё и переживала

за них

Кто-нибудь видит подобные сны?

тэги: сон
5

Доброго вам времени суток!

Хороший вопрос. Я уже ни раз объясняла людям про сны. Расскажу вам одну историю, случившуюся со мной лично в детстве, когда я была школьницей. Решила я в часиков 18 или в 19 вздремнуть чуток. Закрылась в комнате. Легла и уснула. И вот мне снится, что по телевизору идет интересный фильм, но сперва я вижу титры. В главных ролях там были Рудгер Хауэр и Эрик Робертс. Море, яхты что-то такое. Спустя какое-то время просыпаюсь. Захожу в зал. Мои родители смотрят фильм, но что-то не вижу актеров из приснившихся титров. Но вдруг спустя несколько минут они появляются в фильме. Скажите теперь, как я могла в отдельной комнате, при закрытой плотно двери, во сне увидеть о, что шло по телевизору?

Реальность такова, что засыпая, мы отключаем внешний зрительный канал. Блокируются разные внешние раздражители. Зато в покое усиливается острота слуха. Мыслительная активность замедляется. Получая какую-то информацию, например, звуковую, разум уснувшего человека пытается подобрать из базы данных одну из подходящих картинок. Вы слышите во сне журчание воды из-под крана. Что это? Горная речка, водопад, фонтан или вода из крана? Разум обязательно что-то выберет, но не обязательно, что на сто процентов интерпретация будет верной. Возможно, вы во сне услышите вибрации от зарождающегося землетрясения и ваш разум вам покажет картины землетрясения. Вы скажете, что увидели вещий сон. Но все в принципе объяснимо. Из всего набора приходящей во сне информации разум выбирает нечто, что считает важным и "додумывает" историю на свой вольный лад, подходит, так сказать творчески, использует запечатленные вами ранее кадры из прожитой жизни, все, что находится в подсознании.

Тема, конечно, очень захватывающая о снах, но я бы не искала тайные смыслы. Скорее, нас во сне охватывают какие-то чувства, эмоции и мы видим под них определенные истории. В них, порой логики мало, зато яркое ощущение пережитого на чувственно-эмоционал­ьном уровне.

На самом деле, вещие сны чрезвычайно редки. В общем, вы, полагаю, основную идею уловили. Всего вам самого наилучшего!

2

Сны это проэкция нашего подсознания. Вдумайтесь, возможно, накануне Вы смотрели фильм с подобным сюжетом, или в жизни Ваших знакомых происходит примерная ситуация, или у знакомых Ваших знакомых... Подобная история впечатлила Вас когда то и отпечаталась в скрытых резервах сознания. Видеть сны - обсолютно нормальное явление))), поэтому говорить о Вашей психологической характеристике, трактуя сновидение, не логично. Могу предложить только, что Вы очень восприимчивый и впечатлительный человек.

2

Периодически повторяющиеся сны, которые видишь, как кино - возможно, всего лишь означают, что в жизни мы по большей части просто наблюдатели. Это это не хорошо и не плохо, просто констатация нормального, естественного факта.

Скорее, важнее то, что именно "показывают" в этом "кино" - что нас волнует, беспокоит, чему мы сопереживаем, чего боимся и т.д.

2

Предположу, что Вы, всего навсего, увидели кусочек своей прошлой жизни.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..