Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как устроен человек в духовном и физическом планах?

Борчек [272] 1 неделю назад

По моему человек состоит из двух тел, постепенно переходящих одно в другое.Это прежде всего тело духовное и тело физическое. Тело духовное существует очень долго. Практически по меркам физического мира, можно сказать вечно. А физическое тело живет значительно короче. Большинство начеления социума земли имеют средний возраст жизни, 64 года - для мужчин и 68 лет - для женщин. Но если вы сможете договорится со своей душой, то можете прожить и гораздо дольше.

0

В физическом плане: кости, мясо, кровь, нейроны ... Учебник биологии в помощь.

В духовном: никак.

Души нет, бога нет, смерть конец существованию пока ученые чего-нибудь не передумают)

Хотя вероятнее всего будет копирование личности на какие-нибудь электронные носители, и это уже всё-таки будете не вы. То есть вы, но копия, а конкретно вы умрете. Что-то вроде детей, хоть ДНК и похожи, и нос в точности ваш, но бессмертным вас это не сделает

Борчек [272]
Нет не так. Абсолютно не так. хотя по поводу биологии физического тела коротко и ясно. Правильно. Но есть еще тело духовное и оно главное. С него все и началось. А в вас говорит обыкновенный человеческий максимализм. Вот это я пощупать могу, - это материально, а вот это не могу, - это идейно. то что идейно, существует только у чела в голове. Так примерно вы мыслите.
А на самом деле все не так просто, а гораздо сложнее. Но что интересно. Чем дальше я вникал в эти сложности, тем проще для меня они становились.
 1 неделю назад
Memorand [738]
Я много чего не могу пощупать, вакуум, Сатурн, ДНК...и тем не менее знаю, что они существуют на основании доказательств. Душа же - сказка для взрослых, если коротко и не углубляясь в жизнь наших предков у костра, боязни темноты и смерти и попытки объяснить, то что они не могут понять в силу неполноты информации. Так были боги дождя и грома, и земля с которой совокуплялись по весне в надежде на плодородность (мол с женщинами работает, а вдруг и здесь проканает).
А по поводу простоты это вы загнули. Если для вас физика, химия и математика это просто - то хотелось бы глянуть на ваши труды например по квантовой механике:)
 1 неделю назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..