Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Принципный учитель это беда класса или гордость школы?

Лоралейн [1.8K] 1 неделю назад

Наш классный руководитель является молодым работником в школе, говорит по делу, в масштабах всего человечества вроде правильно, но в какие то моменты, касаемые проблем в классе, например яркие футболки в школе и что то другое, ее лозунги просто не уместны, пытается нас, родителей воспитывать, мы взрослые люди, мы на собрания не за своим воспитанием ходим, ее принципиальный подход к некоторым вопросам просто выбешивает, но в школе на хорошем счету, как ей объяснить, что надо быть более лояльной? У кого есть такой опыт?

1

Самым хорошим методом обучения в школе является обучение, когда учитель играет с учениками в их игры, ведь, в принципе, они ещё дети, хоть уже и подросшие. Я понял это на примере тётки моей жены, которая была народным учителем СССР. Вот тогда есть возможность поладить со всеми учениками в классе. А через это хитрющая тётка воспитывала детей в нужном направлении, что они и не замечали. Тётка всегда улыбалась и была ласкова со всеми учениками, какими бы они ни были оторвами. Вот в этом и есть талант учителя, не в навязывании им своих взрослых, возможно, неправильных мировоззрений. Так тётка сказала моей жене, тоже учительнице, и та ушла из лицея, где преподавала и была директором тётка. Ушла в бизнес, где у неё получалось. Это моё личное мнение.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Если учитель в школе на хорошем счету, значит она всё правильно делает. Школа, это государственное учреждение,а не дискотека. В школе свой дресс-код, Поэтому ярким вещам, аляповатой бижутерии и вызывающей косметике там не место.

Если уж для Вас это принципиально, переводите ребёнка в платную школу. Там (за Ваши денежки) охотно разрешат, что бы Ваш ребёнок сиял, как новогодняя ёлка.

И ещё, к сожалению, рождение ребёнка ещё не делает родителя гением педагогики.

Поэтому не беситесь от воспитательных монологов учителя, а скажите ей спасибо, что на Вас время тратит.

1

Объясните это её руководству. Она лишь пешка в большой игре. Что слышит на совещаниях и педсоветах, то и преподносит вам.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..