Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Сложно ли дружить с разными вероисповеданиями?

Лоралейн [1.7K] 1 неделю назад

В классе у сына учился мальчик мусульманин, отношения с одноклассниками нормальные, никто никого не обижал, но друга у него близкого не было, он даже не на все классные мероприятия мог приходить, то у него очередной праздник мусульманский, то пост, то что то вообще праздновать нельзя, например новый год они не отмечали. Как думаете, тяжело детям с разными вероисповеданиями учиться в школе, тем более если такой один в классе?

2

Не просто, у меня было мало друзей мусульман. Но, как правило, нормальные люди, и в вопросах веры снисходительны. Все зависит от воспитания (прогрессивные взгляды, или категоричные). Как правило воинствующие мусульмане встречаются редко, да и вряд ли станут дружить с иноверцами. С другой стороны и христиане попадаются не дружелюбные. (Тут уже, скорее от недо воспитания). Если смотреть вглубь истории, то у православных не было "проблем" с мусульманами, это все европейские католики устроили неприязнь. И более того мусульмане чтят Христа и Марию. Не живите предрассудками.

1

Да я бы не сказала, что среднестатистические мусульмане прям уж так сильно убиваются по праздникам. Я живу в городе, где мусульман около 40 %, судя по последней переписи и я не заметила, чтобы они запрещали детям ходить на мероприятия в школе и вообще как то ограничивали их. Они прекрасно все праздники отмечают, включая Новый год и Пасху. Причем мусульмане относятся к другим религиям более лояльно, чем те же православные. Им вообще не сложно покрасить яйца и раздавать их и их дети не считают зазорным христосоваться и обмениваться яйцами. Ну это я так, для того, чтобы поняли, что обычный мусульманин не живет, как изгой общества. Возможно просто вам попались какие то радикальные мусульмане, но я таких редко вижу даже в своем ауле.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..