Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему уличные коты убегают из квартиры?

Черный Барс [163] 1 неделю назад

Если берешь кота с улицы,а он через несколько дней убегает, не смотря на отличное питание,постоянно просился на улицу, а на улице не узнает?

1

Уличное животное привыкает к такой жизни, потому что другой не знает.

Если кота взяли в дом, то это не значит, что он готов принять и поверить хозяевам, потому что в дом пускают многие, а чтобы взять совсем решаются не все.

У меня год живёт уличная кошка, которую любит весь дом.

Её все кормили. даже стерилизовали, брали домой ночевать, а потом опять выпроваживали на улицу.

Однажды она и ко мне зарулила.

Кока трёхшёрстная - у меня приживаются только такие кошки.

И я решила её взять домой насовсем.

Сколько она мне нервов потрепала!

Придёт, поест, нагадит и на улицу.

Соседи прикармливают, а она и рада - дома кроме пакетиков ничего признавать не хочет, на улице меня в упор не видит.

Сначала попросила всех соседей перестать её кормить.

Когда все поняли, что у кошки появился дом, то кормить и привечать перестали.

Приучила к горшку, но иногда всё-таки хулиганила.

Летом увезла на 3 месяца с внучками в деревню.

Из деревни приехала, так целую неделю на улицу не выходила.

Соседи решили, что я её в деревне оставила.

Сейчас, как только выхожу из дома, так бежит стрелой.

Соседи удивляются, что кошка, когда ей открывают дверь, сразу же бежит к нашей квартире.

Звонят. открываю дверь, она шмыг и домой.

Так, что кошки убегают из дома не потому, что им нужно на улицу, а потому, что не верят они, что их берут насовсем.

0

Это уличный, бродяжнический образ жизни, к которому привыкают и животные, и люди... )))

Чтобы животное не убегало из дома, надо брать очень маленьких питомцев из другого дома, где они родились. В таком случае, у них в голове заложена жизнь в доме, в семье, и о бродяжничестве даже помыслов не возникает.

Если животное привыкло жить на улице, то в доме оно не приживётся, постоянно будет уходить. Но "доброго хозяина" оно тоже не забудет, будет возвращаться к таким людям за питанием и временным пристанищем.

Видел не раз, как бегут во дворе кошки к тем людям, которые их кормят и не обижают.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..