Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему подлый человек никогда не показывает своего истинного лица?

GalinaD [5.8K] 2 недели назад
3

Подлый человек, покажет свое истинное лицо, но только тогда когда вы перестанете ему быть удобным, выгодным и нужным.

Я общалась с человеком более 12 лет, он держал моего сына на руках когда выписывали из род.дома, его рассматривала как крестного папу для сына.

Когда от него ушла жена с ребенком, верила в то, какая она подлая, и не ценит мужа.

Когда человек этот попросил помощи без размышлений ему помогла, но предупредила "помощь" с возвратом детей в школу собирать...

На дворе уже идёт ноябрь, а возврата так и нет....

Сумма для меня приличная, когда ему же напомнила о долге, оказалась везде в черном списке, и заблокированная..

Вот теперь он показал свое истинное лицо, но уже слишком поздно.

Я конечно исправила свое финансовое положение, но общение, дружба прекращено.... А в голове и душе полная обида на этого человека.

Так что общаясь много лет с людьми, мы не можем до конца быть уверены в том на сколько тот или иной человек честен по отношению к вам.

Выбирайте круг общения осторожно, и думайте прежде чем помогать, что бы увернуться от "пинка благодарности".

2

Подлый настолько, что скрывает свою подлость? А может, он как раз показывает истинное лицо, но мы этого не замечаем.

И почему, кстати, именно подлость - истинное лицо? Если человек, например, сделал много добрых дел, но один раз сподличал, почему мы его считаем подлецом? Дурной поступок марает навеки, а добрые не оправдывают - интересно, почему так?

Впрочем, подлецы живут не хуже порядочных людей. Ну, подумаешь, кто-то от них отвернулся, ведь не все же! Для кого-то неважно, что человек сделал плохого другому - лишь бы не ему самому.

И как вообще подлец мог бы честно заявлять, что он подлец? Ему никто бы всерьез и не поверил. За подлеца говорят его поступки.

Сам человек может и не догадываться, что он подлец. Предпочитает не думать об этом, оправдывает себя. Либо же ему все равно. Но, конечно, ему выгоднее притворяться порядочным.

2

А потому что подлый человек всегда трус, он ни когда и ни чего не делает в открытую, а всегда из подтишка и что бы человек которому он сделал больно не узнал кто истинный человек который ему сделал больно, а то и прилететь может, а как я сказал он трус. Такие люди боятся посмотреть в глаза людям которым делают больно и покажут свое истинное лицо только в том случае когда человек не сможет ответить.

1

Прочитав вопрос, вспомнил мнение - почему русский воин непобедим? В Российский Генштаб заложен принцип Александра Суворова, при том, ещё со времён Ленина. Этот принцип - воевать не умом - а сердцем. Что это такое. И гитлеровцы раньше, и американцы, и мусульманские воины для победы используют мирное население. То есть впереди, в виде заложников, гонят мирное население, пытаясь достигнуть победы любым, в том числе и подлым путём. Отец, фронтовой разведчик, рассказывал, что в германских населённых пунктах российских воинов встречали цветами, радостью и улыбками. А наши бойцы отдавали им всё. что у них было, кроме оружия. Именно из-за этого у России были такие большие потери, ибо они не то что прикрывались местным населением - они прикрывали его. Были отдельные уроды и уголовники. Это, по приказу Сталина - сразу расстрел на месте. Вот тут и можно сделать вывод - кто подлецы, а кто герои-альтруисты. И как тут показать своё истинное лицо - не поймут и не будут платить налоги на вооружение. Это моё личное мнение.

1

Так проще делать свои подлые делишки, если сразу будет недоверие, то это обстоятельство может помешать гнусным замыслам. Пророческими были слова персонажа Е.Леонова (Доцент) из Советской комедии "Джентельмены удачи",: "вежливость главное оружие вора", чем с успехом руководствуются "сильные мира сего",лицемерие с целью ввести в заблуждение для дальнейшего использования в своих корыстных интересах для этой категории людей не является чем то неприемлемым и противоречащим их внутреннему миру.

1

Ответ содержится в самом вопросе. Подлости бы просто не существовало, если бы подлец всем показывал, что он подлец. Ему всегда нужна маска, скрывающая его подлые намерения.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..