Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Чем больше ребенок болеет, тем крепче становится его иммунитет?

Nadin2184 [133] 1 неделю назад

Для начала хочу сказать, что я против детских садиков... сейчас сады на столько отличаются от садов в советское время, что даже страшно отдавать своего малыша в руки нынешних воспитателей.. дети очень много болеют, а некоторые приобретают хронические формы болезни и вынуждены постоянно пить лекарства, что для детского организма чревато(( Наш участковый педиатр утверждает, что это даже хорошо(болеть часто), что якобы так закаляется иммунитет малыша и дальше(в школе) он будет меньше болеть... А я считаю, что это бред, "старые" убеждения и если раньше родители не могли сидеть дома с ребенком, а вынуждены были работать на заводах-то для них эти слова было необходимо слышать(для успокоения) и потом-в советское время всё же были сознательные и добросовестные воспитатели) и плюс ко всему я знаю, что иммунитет у ребенка начинает формироваться в пять лет и если его "загасить" года в три-четыре-ребенок будет мучиться и сидеть на лекарствах) да, я согласна-закалка есть, но кто-то выдерживает, а кто-то нет... Поделитесь своей историей или опытом-очень волнует меня эта тема) всем спасибо)

1

Согласен, если ребёнок переболеет в детстве различными заболеваниями, то в старшем возрасте болеть будет реже...

Есть иммунитет врождённый и приобретённый. Врождённый - неустойчив и приобретён от матери. С годами этот иммунитет трансформируется в собственный, приобретённый. Это важно для человека, и формируется собственный иммунитет за счёт опыта и способностей организма.

Всё это основано на наблюдениях за здоровьем собственного ребенка, который переболел много в раннем детстве различными болезнями, типичными для детского возраста, и теперь болеет реже.

Что касается дет.садов, то здесь я придерживаюсь мнения, что детям это необходимо, т.к. у них формируются способности к социальной адаптации в обществе и развитию личности маленького человека.

Nadin2184 [133]
Спасибо)  1 неделю назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..