Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему некоторые люди хранят газеты десятилетней давности?

Урания [42.2K] 1 неделю назад

Как вы относитесь к людям, которые хранят газеты 10-летней (и более) давности?

Думаете, почему хранят?

Как бы вы к этому отнеслись?

2

Газеты прошедших лет хранят люди, которые считают, что в этих газетах печатается интересный, познавательный или другой материал. Некоторые хранят газеты прошлых лет, так как там находят материал для работы в данный момент. Знаю немало работников рекламной сферы, которые хранят подшивки рекламных изданий прошлых лет. Там они берут много полезной информации для рекламы в сегодняшние дни. По прошествии 10 лет и более собранные периодические издания становятся интересным историческим источником информации. Если вам в руки попал какое-либо печатное издание прошлых лет, то не спешите его выбрасывать. Оно может быть источником важной информации характеризующей прошедшую эпоху. К примеру, роман Солженицына в начале 80-х годов прочитал у человека, у которого хранились подшивки роман-газета за прошлые два десятка лет.

1

Я полагаю, это разновидность синдрома Плюшкина, если кто не знает - персонажа из Гоголевских Мёртвых Душ. При этом синдроме коллекционируют различные виды ненужных вещей. И это нарушение психического здоровья человека. Сам лично видел, как в Москве в квартиру съехавшая крышей бабуля копалась в мусорных баках и сумками таскала добытое домой. Её квартира была завалена разнообразным мусором, вонища стояла... И жильцы ничего не могли сделать, страдали. По поводу газет. В силу занятости родителей, в детстве я жил с дедом, уважаемым человеком, классным портным, который шил очень модные пальто, был уважаемым в области человеком. Слава о нём долетала до Москвы. Дед любил и выписывал журнал Огонёк. Ни один номер он не выбросил, а подшивал их и складывал по годам. Может, он потом их перечитывал. Но после смерти деда мы под сотню подшивок этих журналов сжигали в огороде. Никто ими не интересовался. Это моё личное мнения.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..