Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему все люди чужие для меня?

Жюльена [131] 1 неделю назад

Почему мне все люди чужие? Как сблизиться с другим человеком? Когда я начинала общаться с любимым человеком (расстались год назад), то сразу ощутила какое-то родство душ, единение, было очень легко и доверительно. Я пробую сейчас общаться с новыми людьми, но с ними нет этого чувства... Я не могу открыться и подпустить к себе кого-то, потому что не чувствую уверенности, легкости. Сейчас я общаюсь (переписываемся) с одним человеком, он мне симпатичен, мне кажется, я даже начинаю влюбляться (но не хочу, чтобы он это чувствовал) я ему тоже, но у нас нет в общении легкости и даже присутствует какое-то напряжение, хотя взаимная симпатия есть. Все дело в том, что тогда мой любимый человек сам создал все условия для того, чтобы мне было хорошо и комфортно, чтобы общение было душевным и переросло во что-то большее. Тот человек, с которым я сейчас общаюсь, не создает такой атмосферы. Он мне нравится, и я боюсь его потерять... Пожалуйста, подскажите, как с ним общаться, чтобы он задержался, не ушел из моей жизни? Почувствовал себя уютно со мной? Что делать для сближения?

2

Вы не сказали сколько вам лет!

Поэтому что-то конкретное посоветовать сложно.

Можно сказать одно только - не нужно искать там, где нет возможности узнать человека поближе.

Вы просто не встретите того человека, который будет для вас всем.

Ещё, видимо, не пришло то время - встретить его, единственного.

А люди все кажутся вам чужими, потому что вы слишком много от них хотите.

У вас был любимый человек, с которым вам было комфортно, вот вы и зациклились на этом.

А вы не думали о том, что этот человек создавал комфорт прежде всего для себя?

Иначе, почему же вы расстались?

Не требуйте от людей слишком много - всё познаётся в сравнении, и не нужно пытаться искусственно создавать отношения, влюбляясь в мечту на расстоянии.

Оглянитесь вокруг, дайте себе свободу от себя самой - не комплексуйте, а у вас, как мне кажется, развивается комплекс Снежной королевы, и всё у вас получится.

Лёд тепло не притянет, боясь растаять, а будет избегать его, до тех пор пока не придёт весна.

Жюльена [131]
Спасибо Вам большое за ценный ответ!  1 неделю назад
комментировать
1

Судя по вашему вопросу, вы не можете разобраться до конца с тем что происходит с вами. Если в новых отношениях нет атмосферы душевности и комфорта, то почему вы ими так дорожите? Вам уже есть с чем сравнивать и понятно, что лёгкость и естественность важна. Переписка конечно не может до конца проявить ситуацию, вам нужно встретиться и тогда, возможно, все изменится. Главное слушайте себя, ищите своего человека. Искусственно атмосферу не создашь.

Жюльена [131]
Здравствуйте. Моя проблема, наверное, заключается в том, что когда мне с кем-то уютно и свободно, я воспринимаю человека, как брата, родственника, нет ярких ощущений, влюбленности. А когда с кем-то странные отношения, к этому человеку тянет, появляется влюбленность. И так всю жизнь... Мне тяжело и хочется завершить происходящее, но как же сближаться к кем-то, к кому нет влюбленности, но с кем просто комфортно? Хотелось бы встретить и любовь, того, с кем можно душевно общаться и к кому было бы притяжение, но может ли все это быть с одним человеком?  1 неделю назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..