Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Кто проповедь прочесть желает людям, тот жрать не должен слаще (см)?

nikolaevih [16.2K] 1 неделю назад

Кто проповедь прочесть желает людям, тот жрать не должен слаще чем они!

Согласны ли Вы с данными строками стиха?, если ДА то как понимать нынешнего Патриарха Кирила,

или будите утверждать, что в интернете одни фейки дабы очернить кого либо.

3

А я согласен. Между проповедями Иисуса Христа и проповедями сегодняшних работников церкви дистанция огромного размера. Тот отдавал последнее людям, вплоть до своей жизни, а эти норовят последнее взять у людей. Понастроили хором, нарядились в дорогие монументальные одежды, думают величие в этой монументальности. А как же заповедь Христа: "Легче верблюду пролезть через игольное ушко, чем богатому попасть в царствие небесное". Видимо, они предпочитают иметь царствие небесное на земле. Здесь и сейчас. Для себя. Смотрит с иконостаса Иисус Христос на всё это церковное великолепие и с ужасом думает:"Во что же вы превратили моё учение?!".

1

Нет, не согласен. Слишком нравоучительно звучит и слишком упрощенно. Агранович сам впадает в грех проповедничества, не замечая этого. Я же не буду отнимать от успешных людей права делитьсяся с другими своими мыслями и убеждениями, а бедняков автоматически записывать в адепты высшей мудрости.

0

Для кого-то вода слаще изысканных вин,для кого-то и самые сладкие напитки горьки.Посыл субьективен.Фраза неверна.

Да и если с химической точки зрения рассматривать-печена­я свекла слаще устриц.То есть тот,кто ест печеную свеклу не должен проповедовать тому,кто ест устриц?

По той причине,что фраза устарела ,я с ней не согласна.

0

Целиком и полностью. Судьба и учения Христа полностью забыты. Как увижу руководство ОАО "Церковь божья" в золоченых рясах и золотыми полупудовыми крестами, и проповедующими воздержание от всего, от религии воротит.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..