Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Какие интересные места/вещи облюбовала ваша кошка/кот как лежанку?

cjkm [20.9K] 1 неделю назад

Моя вот, например, реквизировала у меня подставку для ноутбука, икеевскую, со стороны колен наполненную пеношариками. И не отдает :).

1

Кровати. Детская коляска. Все коробки, какие появляются дома. Свободные места на полках. Верхние поверхности шкафов. Пустые антресоли, куда можно забраться с холодильника. Угол за монитором. Все тумбочки и комоды. Подоконники. Отопительная батарея, в которую можно втиснуться, а так же место под ней и на ней. Коврики на полу. Любое место, куда положишь шуршащий пакет. Только что высушенное белье. Щели позади мебели. Внутренние полки шкафа, если его не закрыли.

Бывало, что кошки ложились и засыпали в новых туалетных лотках. Одна недавно вообще в лотке каталась: села внутрь, а передними лапами перебирала по полу, отталкивалась и ездила по плитке, пока в коридор не выехала из санузла, а там уже не скользко.

Бывало, в большой кастрюле спали, в ведре и в раковине. По-моему, кошки могут спать везде, куда они способны забраться и где могут улечься.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

:)Облюбовала наша красавица место у меня в ногах,в супружеском ложе),

и очень возмущается когда муж ложиться спать рядом)),но мы все очень любим её,поэтому все её выкрутасы воспринимаем любя и с улыбкой)..

Почти постоянно спит подо мной,то есть под кроватью с моей стороны.

А так..,наша козявка, везде,где захочет,там и дремлет)

Может и в шкаф залезть, там уснуть,летом спала на лоджии в выдвижном ящике тумбочки(я ей там сделала лежанку даже),на самом высоком шкафу и т.д. и т.п..

Самое интересное - купили ей специально комплекс игровой до потолка,она там очень любит играть,лазать и пр..,но не спит там почему-то,хотя там есть отличные домики и полочки для сна.

Сейчас ей почти год,11 ноября будет.За это время она успела уже с третьего этажа нашей квартиры полетать,хотя весной специально сетки-антикошки ставили,не помогло.

Со второго этажа ,летом в загородном нашем доме,летала.

А вот недавно, синичку умудрилась поймать на лоджии,где как нам кажется нет ни одной щели нигде. Но наверное есть всё-таки,не через стены же она её поймала)

Среагировали на шум мы быстро,синичка осталась жива-здорова,) выпустили её на волю. Улетела.

Сам факт удивил,конечно,очень­.Поняли,что летом она падала с высоты в охоте за птичками и насекомыми.

Богатейка она у нас!:)

1

Для моего Марсика самое любимое место, там где нахожусь я. Он как верный рыцарь всегда рядом. У ног лежит, когда я сижу за компьютером. На подушке и немного на голове (моей же), когда я в постели. Когда стираю, тоже возле машинки пристраивается. Если меня нет дома, дрыхнет на моей половинке. А если нашкодит, прячется в шкафу на моих же вещах. Еще как лежанка, здорово подходит кресло, только привстанешь, а место уже занято. Приходится с краешку пристраиваться.

Вообще - то у меня двое котеек. Второй - Тимка, постарше. Он у порога любит отдыхать, у входной двери. Причем, не важно что постелить. Может на газетке, сумке, обуви.Качество сна не страдает , видимо.)

cjkm [20.9K]
повезло вам :). моя. если я за компом, лезет на клавиатуру. Вот там надо лечь, хотя бы одной лапой.  1 неделю назад
комментировать
0

Мой кот облюбовал себе для сна системный блок. Ляжет сверху и кайфует. Но только если системный блок включен и я рядом работаю. Кот пушистый и меня несколько тревожит, что его шерсть попадет внутрь системного блока. Но если кота сгонять с облюбленного места, он очень сильно обижается.

cjkm [20.9K]
вы рядом, блок теплый и мурчит. конечно. там хорошо. можно сеточку на блок приспособить, чтобы воздух проходил, и шерсть не пролезала. Типа москитки.  1 неделю назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..