Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Должен ли ребенок приносить сдачу домой из магазина или нет?

игорь769 [7.8K] 1 неделю назад

Почему?

2

Всё зависит от вашего договора. Или он (ребёнок), выполняя, собственно, Вашу работу, получает за неё вознаграждение в виде сдачи ("гонцовские") или Вы следующий раз пойдёте за хлебушком сами. Вообще нужно привыкнуть к тому, что любой труд должен быть оплачен (если Вы не согласны, сообщите об этом своему работодателю, он будет счастлив). Но Вы можете "замотивировать" ребёнка по-другому: "Сходи за хлебушком, а из сдачи купи себе..."

P.S. А вообще, у ребёнка должны быть карманные деньги, которые он волен тратить по своему усмотрению. Если с финансами уж совсем туго, не поручайте "маленькому" ими заниматься.

0

Думаю, что должен принести сдачу домой. А потом из этой сдачи родители могут выделить сумму в копилку ребёнка или на карманные расходы. Может, это последние деньги до зарплаты. Или дали ребёнку тысячу рублей, а купил он на 300 рублей. Получается, что сдачу 700 рублей, он возьмёт себе. Это как-то неправильно.

0

Думаю , что все - таки должен . Независимо от того , в достатке семья живет или перебивается с копейки на копейку . Если родители посчитают нужным дать ребенку денег на карманные расходы - дадут . А заныкивать не самый лучший вариант . Не стоит позволять это делать ребенку с самого детства .

0

Конечно должен! И чек в придачу.

Может статься, что это последние деньги на хлеб.

Мама, помню умудрялась узнавать, в каком магазине и что за сколько мы покупали. А если не разрешала что-то брать себе, мы получали за кажлую присвоенную копейку. Жили трудно.

0

Конечно, должен. Сдача - это одно, а карманные деньги - это совершенно другое. Так и формируется финансовая грамотность и умение в будущем управлять финансовыми потоками. Но вообще я не вижу необходимости слишком часто посылать ребенка в магазин одного.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..