Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Применяются ли интегралы в реальной жизни? Где?

Елена Викторовна Л [1.1K] 1 неделю назад
2

Слушайте... а что такое реальная жизнь? Уборка-готовка-дети-­огород или что-то ещё сверх этого?

Для меня реальная жизнь протекает на работе, а всё остальное - это так, перекантоваться (разумеется, за исключением лыж). И вот в моей реальной жизни без интегралов никуда. Понятно, что это случай нечастый, и для многих реальная жизнь начинается не с приходом на работу, а с уходом домой... но штука в том, что всё, абсолютно всё, что вас окружает по дороге домой и дома, сделано с использованием интегралов, производных, логарифмов и разных прочих синусов.

И кстати! Раз уж зашла речь о реальной жизни, то у меня есть встречный вопрос: лично Вам в реальной жизни приходилось лазать по канату или прыгать через козла?

0

Применяются, и еще как! При чем абсолютно во всех сферах, хоть немного связанных с математикой. Даже если не говорить о самих по себе точных науках, применение интегралу находится и в экономике, и в программировании. Могу даже сказать, что это в некотором смысле базовое понятие, которое нельзя не изучить прежде чем приступить к профессиональной деятельности.

Сыррожа [83.1K]
Я всю жизнь проработал программистом и никогда интегрировать мне не приходилось. Разве что раза два сталкивался с приблизительными вычислениями площадей с криволинейными границами, но там все разлагается на прямоугольники, площади которых потом суммируются.  1 неделю назад
Mikhail Peskov [204]
Видимо, это больше касается тех, кто работает с научными вычислениями. Биоинженерия, например.  1 неделю назад
smog2605 [14.1K]
Вы говорите о таких серьезных вещах. Примитивно, объем бочонка без интеграла не рассчитать.  1 неделю назад
Сыррожа [83.1K]
А пример расчета объема бочонка можете показать (с интегрированием, конечно)? Используйте форму для ответа, а не для комментария...  6 дней назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..