Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как написать сочинение рассуждение про Цветы? Зачем цветы людям?

sveta-leto [78.5K] более года назад

Окружающий мир.

Как писать сочинение про цветы?

Зачем цветы в природе?

Зачем цветы людям?

2

В моей семье любят цветы. Они окружают нас и на даче и дома. В моей комнате стоят те цветы, которые нравятся мне. Мы выбирали их в мамой. Я их поливаю, подкармливаю. У меня такая красивая фиалочка. С крупными розовыми цветами. Такая трогательная.Я любуюсь на нее и мне это доставляет удовольствие. Цветы дарят людям радость. Цветы это красота. Дедушка дарит бабушке букеты , чтобы доставить ей удовольствие, чтобы украсить ее жизнь. Бабушка говорит, что красота спасет мир. Не зря столько стихов и песен посвящено цветам.

А в природе цветы нужны растениям для размножения. Их яркие краски и запахи привлекают насекомых и происходит оплодотворение. И появляются плоды. Такие как мои любимые яблочки, которые я с удовольствием и пользой съем.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Зачем нужны цветы людям и природе? Интересно! Давай порассуждаем!

Дело в том, что за миллионы лет, в течение которых развивалась наша жизнь на планете, все животные, растения, микроорганизмы удивительно приспособились, привыкли друг другу, да так, что каждый живет за счет другого или с помощью другого.

Самый простой пример - бабочка и цветок. Мотылек питается нектаром цветка и тем самым поддерживает свою жизнь. А цветок с помощью бабочки опыляется, и вид, к которому принадлежит цветок, продолжает существование. Теперь представим, что кто- нибудь уничтожит все цветы, нектаром которых привыкли питаться бабочки. Что получится? Бабочки погибнут от голода. А за ними пострадают птицы, которые питаются гусеницами бабочек... и так дальше. Вот почему нужны цветы природе!

А весной? Почему запрещено рвать первоцветы? Потому что их нектаром и пыльцой питаются цветочные мухи. Без цветов мухи существовать не могут. А если исчезнут эти цветы - исчезнут мухи. А как раз личинки цветочных мух активно уничтожают гусениц, которые приносят вред деревьям в лесу. Если не будет этих личинок, некому будет сдерживать нападение гусениц на лес. Лес может пострадать. А лес, как известно, это легкие нашей планеты, он очень нужен человеку. Поэтому, прежде чем сорвать цветок в лесу или поле, подумаем об этом.

**

**

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..