Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Можно ли вылечить косоглазие с помощью этого упражнения (см. внутри)?

Николь2015 [3.5K] 1 неделю назад

2

Это годное упражнение для коррекции косоглазия, но едва ли панацея.

В детстве я ездила в лагерь для детей с нарушениями зрения (близорукость, астигматизм, косоглазие), и там очень похожее упражнение давали детям с косоглазием, которые занимались вместе с нами. Не только одно упражнение, там был целый комплекс плюс специальные аппараты. Некоторую часть упражнений выполняли все вместе, независимо от того, с какой проблемой был ребенок/подросток, но в целом комплексы занятий составляли индивидуально. Некоторым детям упражнения помогали прямо очень хорошо, другим похуже, но эффект был.

В то же время так, как рассказано в ролике - через 5 занятий все прошло - это кажется мне преувеличением.

0

От человека с косоглазием не убудет, если он займётся данным тренингом. Прогнозы с успехом возможны сомнительные. Мышцы глаза управляются 4 и 6 парой черепномозговых нервов, которые исходят из ядер ствола головного мозга. Если на уровне ядер ствола мозга и на пути этих нервов присутствуют органические поражения, то никаких перспектив к устранению косоглазия не будет. Следует уточнить ситуацию с нервной системой у невропатолога. Думаю, данный ролик без рекламы не живёт, отсюда и такая категорическая уверенность в содержании.

0

Эффективно лечится косоглазие только в детском возрасте. Во взрослом возрасте это уже малоэффективно.

То, что рассказывается в этом видео вреда не причинить, но он рассказывает, что глаз стал ровно на 5 день проведения упражнения это сказка чистой воды.

Мне сделали 2 операции, чтобы от него избавиться и не факт что не будет ещё. Невозможно от него так быстро избавиться к тому же только одними упражнениями.

Это заболевание, которое лечится годами и не факт, что это лечение будет положительным в плане эффекта.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..