Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие есть песни и анекдоты про начальников, чиновников..? Тексты и видео?

Ляксандр [193K] 2 недели назад

Чиновники, начальники, бюрократы-партократы­... Всё что угодно

Анекдоты, случаи из вашей жизни и видео песен на Эту Тему в ответы

3

Помирает чиновник. Встречает его апостол Петр у ворот в рай. Но столе амбарная книга. Чиновник говорит:

• Ну что, Петр, куда мне?

Тот книгу полистал:

• В ад!
  • Да как же так? Я же вам церковь построил!

Апостол Петр еще книгу полистал:

• В ад!
  • Да как же так? Я батюшке Мерседес купил! Ты там хорошенько посмотри!

Апостол Петр еще полистал:

• Точно в ад. А деньги вам вернут.

А вот еще анекдот.

Приезжает проверяющий в синагогу. Походил, посмотрел и спрашивает:

• Скажите, вот вы продаете мацу. От нее остаются крошки. Что вы с ними делаете?
  • Собираем и отправляем в Иерусалим.
  • И что вам присылают?
  • Нам присылают мацу, сделанную из этих крошек.
  • Хорошо. Вот у вас горят свечи. Остаются огарки. Что вы с ними делаете?
  • И что вам присылают?
  • Нам присылают свечи, сделанные из этих огарков.
  • Хорошо. А вот еще вы делаете обрезание. У вас остаются обрэзки. Что вы с ними делаете?
  • И что вам присылают?
  • Сегодня прислали вас...
автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
12

Чем дальше уходит Советская эпоха, тем она дороже. Потому что не было культа денег, частнособственничест­ва и шкурных интересов. Что сейчас есть в таком масштабе , что власть имущие о стране порой часто забывают на "этом фоне". Хоть и были небольшие недостатки, но всё было для людей и по-честному. А кто в этом сомневается я хочу спросить: Вы чувствуете себя Хозяином своей страны а не своей приватизированной квартиры? Я лично нет. Случаи из жизни На эту тему и Анекдот

И песня из фильма времён Перестройки " Забытая мелодия для флейты" режисёра Э.Рязанова. Музыка А.Петрова, слова Ю.Ряшенцева, поёт В.Гафт

2

В советское время были номенклатурные работники, их утверждали "сверху". Те самые начальники... И была практика перебрасывать их с одного места на другое. Сегодня он начальник конторы связи, затем начальник заготконторы, потом заведующий баней и так далее. О таком начальнике поет актер, поэт, музыкант Михаил Ножкин в своей песне "Ода начальнику".

И еще одна шуточная "Песенка про начальника". Слова и музыка Л. Иванова.

Исполняет Галина Великанова.

2

Из той же "Мелодии для флейты". "Мы не пашем, не сеем, не строим (песня бюрократа).Авторы Татьяна и Сергей Никитины. Вот смотрела я недавно этот фильм, и думала, что в этой чиновничьей, бюрократической среде, ничего, собственно, принципиально и не изменилось. Вероятно, изменился только размах и возможности. Естественно, в бОльшую сторону.

1

Вспоминаю старый, ещё с советских времён, анекдот.

Молодая женщина устроилась на должность секретарши директора завода. В первый день знакомится с распорядком дня.

Там записано: 8.00 планёрка с начальниками цехов. С 9.00 до 12.00 селекторные переговоры со смежниками. С 12.00 до 12.45 обеденный перерыв. В 13.00 сношение...

Бедняга растерялась, да делать нечего, без пяти минут час разделась до белья и заходит к директору в кабинет. Тот смотрит ошалевшими глазами. Это что такое!? Ну у вас-же записано, что в 13.00 сношение, вот я и подготовилась. Сношение!? Твою-ж мать, совсем забыл! Директор выбегает в дверь и уже оттуда слышен голос: До конца рабочего дня меня не будет! Я в министерство, меня там сношать будут!!!

В оригинале, конечно, было откровеннее, здесь-же пришлось поставить цензурное слово сношение.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..