Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему любимый должен ничего не просить, иначе любовь под сомнением(СМ)?

Koriandr 17 [164K] 1 неделю назад

На вопрос натолкнул вопрос - Моя любимая мной пользуется, подобное что-то и ответ с аплодисментами - Значит, она тебя не любит. Не загружать просьбами близкого человека(раз назвал любимым - не чужой значит). Кого же тогда включать в свою жизнь в этом качестве - Отстраненного от проблем и питающегося утренней росой?

бонус за лучший ответ: 5 кредитов хотите увеличить?
5

Просьба просьбе рознь. Иногда бывает, что человек просит любимого/любимую слишком часто. Подвези меня; я приду к тебе на обед; заплати за меня, я сегодня без денег; погладь/постирай/при­готовь/сделай/купи... И в какой-то момент человек понимает, что отдаёт на порядки больше, чем получает. Не обязательно чего-то материального - отдаёт слишком много времени, усилий, внимания, а взамен не получает ничего. И в этом случае ни о какой любви не может быть и речи, потому что любовь не требует, она сама отдаёт, добровольно. Любовь старается не напрягать просьбами, она скорее сама предложит что-то. Да, нормально обратиться за помощью именно к близкому человеку. Но любовь в первую очередь подумает: а нужно ли напрягать? может, я и сама справлюсь? Такова психология влюблённого - стараться оградить объект любви от проблем.

Здоровые отношения, это когда двое дарят друг другу всё, что могут; не здраво постоянно просить и требовать, как в одностороннем порядке, так и обоюдно.

3

Я считаю, чо если между людьми есть отношения, значит есть и доверие, поэтому надо и нужно обращаться при необходимости, но не переступать рамки дозволенного. Ведь люди строят отношения, для того чтобы в дальнейшем построить семью, а если не обращаться ко второй половинке за советом или с просьбой, так трудно прощупать его/её как он/она поведёт в определенной ситуации. и вообще, если это ваш человек, то вы поймёте его с полуслов. Подводя итог скажу, что можно, но только соблюдать дистанцию и знать меру.

3

Настоящему влюбленному и любящему человеку, в принципе достаточно существования его партнера. Подарков требуют, когда мало того, что есть. Разве любимый человек - не лучший из подарков. В общем-то вся жизнь и сводится к поиску такого человека, чтобы и себя чувствовать полноценным.

2

Бывает так, что любимый или любимая нуждаются в помощи и поддержке и тогда другая сторона из любви оказывает эту помощь - это нормальная ситуация. Но если это входит в привычку и повторяется постоянно изо дня в день, то естественно возникает мысль, что тебя используют. О любви здесь речь не идет, нужны постоянные вливания денег, чтобы поддерживались нормальные отношения.

Если тебя любят, то знаки внимания будут оказываться добровольно, а не принудительно. Всегда хочется сделать приятное любимому человеку. Никогда не понимала тех людей, которые идут в ресторан или кафе и каждый оплачивает свой ужин, это не те отношения, которые будут согревать и приносить радость. Когда женщина просит дорогие подарки или турпутевки в теплые края, это говорит об одном - здесь холодный расчет, подоили и пошли дальше, когда деньги закончились.

А уж когда мужчина просит деньги, это вообще недопустимо, с такими надо сразу расставаться, иначе всю жизнь будете кормить, поить и обслуживать за свой счет.

2

На самом деле нет ничего плохого, если девушка что то просит.

Многие девушки просят что то у любимых мужчин, просто что б посмотреть реакцию.

Испокон веков было нормально дарить любимой девушке то, что тебе по карману.

Один дарит цветы и шоколадку, другой дарит машины и брильанты.

В наше время мир перевернулся, и порой мужчина, заплатив за девушку в кафе, считает, что он совершил подвиг.

Помоему, это естественное явление, что мужчина платит за любимую девушку, если его доходы позволяют.

Однако и девушке надо понимать, какие средства мужчина может на нее потратить, а какие-нет.

Если девушка видит, что у мужчины тяжелое материальное положение, и при этом вытрясает из него подарки, гоните такую девушку, не нужна она вам.

2

Если мужчина по настоящему любит женщину, то деньги это последнее что ему от неё нужно, а вернее сказать, не нужно вообще. Он захочет любви, секса, детей, возможно даже захочет подробно узнать где была и что делала, но её деньги ему не нужны. А вот сам он с удовольствием будет делать подарки, чтобы порадовать любимую женщину. А если будут финансовые трудности, то выкрутится самостоятельно, она даже знать не будет.

А если он сам просит денег, то значит чувства его не сильные, ну может быть симпатия, интерес, но не любовь. По всей вероятности такому мужчине наплевать на то, как он выглядит в глазах женщины и он её не ценит.

2

Думаю, никто никому ничего не должен. Положа руку на сердце, хотела задать похожий вопрос. Часто ли мы просим своих мужчин о чем-то? Да любите Вы нас покрепче, а остальноп все наживное дело. Женщина пользуется? Она что, ипотеку погасить просит одним платежом или свозить на престижный курорт? А коль кран потек в очередной раз или до зарплаты пару тысяч не хватает? Так она отплатит сполна коль зовется Женщиной! Откормит, отмоет и пьяного из кабака притащит да на чистую постельку уложит. В утром проснешься огурцом и бока не ломит да башка не трещит.

1

Да ведь все очень просто.

Любовь - это не когда получаешь, а когда отдаешь.

Это самая главная в жизни работа, цель которой - сделать счастливым вот этого любимого человека.

Можно ли при этом у него что-то просить?

Ну, наверное, можно, если это сделает его счастливее.

Ведь если любовь взаимная, то он ведь тоже старается сделать счастливее вас.

И сделать что-то для вас ему будет большой радостью.

Вот как-то так.

Потому что любовь и корысть - несовместимы.

Это даже не теорема, а аксиома.

1

Да все по-разному смотрят. Кому-то в тягость лишний раз цветы подарить, для другого это обычное дело. Вопрос часто принципа - не много ли от меня требуют, не осел ли я. По-моему, это естественно пытаться не напрягать человека просьбами лишний раз, и также естественно попросить, если вдруг сильно надо. Вообще любой счёт говорит об упадке отношений. Все слишком дорого, если тебе не нужно.

1

Почему должен не просить? Может попросить, но смотря на каком этапе отношений, что это за просьба, чем нужно помочь. Тогда станет ясно, под сомнением ли любовь. А может так оказаться, что просит о помощи, значит доверяет, раскрывает душу, почему же тогда под сомнением любовь, как раз наоборот.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..