Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему к Патриарху Кириллу относятся хуже, чем относились к Алексию II см.?

Kochbok [173K] 1 неделю назад

Патриарху его предшественнику?

3

Я не думаю, что верующие люди хуже относятся к Патриарху Кириллу. У него крест не легче, чем у Алексия 2, может даже и трудней сейчас. В те времена после безбожья люди больше шли в храмы, не было столько материальных искушений, как в наше время, когда абсолютно всё меряют деньгами.

Тем более, сейчас идёт сильное давление на Православие, те же события на Украине с томосом и расколом. Сильное давление оказывают США на Грецию и Варфоломея - раскольника.

А в сети много разных фэйков и грязи выливают те, кто даже в церковь не заходил, но знает, что должен делать Патриарх всея Руси.

Интернет забит оскорблениями и враньём про богатство Патриарха, не зная того, что он монах и имущества у него нет никакого, кроме личных вещей. А церковь отделена от государства и в финансовом плане живёт только на пожертвование, а беспокоятся больше всего умники, кто не копейки в жизни не пожертвовал.

Сейчас вообще становится модно кидать грязью не только в Церковь, но и в Россию её историю. Люди которые получают новости в интернете и больше живут в виртуальной жизни, ничего не понимают в реальной. И это огромная беда для всех.

Они все легко управляемые, ими можно манипулировать, о свободе у них представление, как у кошки и собачки, где хочу покака, где хочу пописа. Принят своё самостоятельное решение, без подсказки в интернете они не могут.

На церковь гонения были всегда, что пришли коммунисты первым делом начали убивать священников, что либералы сейчас нападают на Православия. Не понимают, что это фундамент России, так сложилось исторически, если его разрушить, то страны не будет. А может у них такая цель, в том числе на это выделяют деньги.

Но, Патриарх достойно несёт свой крест и много делает на благо страны в наше время, когда размылась грань между злом и добром.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..