Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему все так советуют прокладывать водопровод ГНБ?

HopRoa [0] 2 недели назад

Я так понимаю, технология относительно новая, но от всех соседей слышал, что это типо круто

1

Если горизонтально направленное бурение (ГНБ) экономически целесообразная затея, лучше её применить. Например если ГНБ проходит под покрытием асфальтовым (например стоянка) и дешевле проложить трубопровод использую метод ГНБ, чем всё вскрывать и заново организовывать потом дорожное покрытие.

Также если есть личный интерес опробовать новые технологии непосредственно участвуя в замысле строительства))) Конечно выбирая подрядчика помнить золотое правило "скупой платит дважды", лучше немного переплатить и выбрать профессионалов или об этом правиле забыть, если присутствует желание окунуться с головой во все тонкости прокладки коммуникаций жизнеобеспечения!!! Удачи!!!

0

Вообще так проводят трубы к многоквартирным домам, но щас тоже часто стал слышать, что в коттеджах так трубы подводят. Основной прикол в том, что копать ничего не надо, то есть участок остается в нормальном состоянии. Ну и из за того, что по сути пробуривают дырку под землей, сверху ничего не осыпается со временем, потому что земля то не рыхлая. Вот тут написано подробно: https://www.zevs-r.r­u/uslugi/prokladka-i-­montazh-kommunikatsiy­/prokladka-naruzhnykh­-sistem-vodosnabzheni­ya/

это дороже чем траншею копать, насколько я знаю

0

Если у вас уже участок с постройками, скорее всего просто выхода другого нет. Траншеи копать это трыншдец придет всему, что сверху стоит. И грязюки будет

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..