Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
7

Что случилось с ВК? 4 ноября 2019, сообщения "приболели­" (не загружаются)?

Artik-1 [3.6K] 1 день назад

Сообщения "приболели".

Но не переживайте, мы прилагаем все усилия, чтобы они поправились.

ВК не работает, не работают сообщения, что случилось? 04.11.2019

9

4 ноября 2019 г, в День народного единства, ВКонтакте, как говорится, прилег.

Лично я проблему заметила в 16.35., не смогла отправить сообщение в мобильном приложении.

Попробовала мобильную версию и полную - результат тот же.

Соответственно, в техподдержку ВК по этой причине написать невозможно.

Вверху постоянно Обновление

Вспомнила, что VK есть в твиттере.

Там появилась информация по Московскому времени в 16.53.

Почему ВКонтакте не работает сегодня 4 ноября 2019 г?

Из твита следует, что проблема у партнерского дата-центра.

Команда ВК ее решает.

Пока пишите сообщения в других мессенджерах, их, слава интернету, сейчас в достаточном количестве. Что пригождается при сбое в той или иной соцсети.

НеЯэто [156K]
К 19.30 всё норм. Стикеры, сообщения, все в профиле вроде бы на месте. Изменений и потерь после сбоя не заметила.  1 день назад
НеЯэто [156K]
В оф группе ВК названа причина - возгорание в дата-центре
04.11.19, 23.40
"Несколько часов назад в нашем партнёрском дата-центре случилось возгорание, оно вызвало серьёзные проблемы с энергоснабжением. Под ударом оказалась критическая часть серверов, которые обеспечивают работу основных продуктов ВКонтакте — например, мессенджера и ленты новостей.

Проблема оказалась настолько масштабной, что наши специалисты выехали на помощь в сам дата-центр. Инженеры, энергетики и системные администраторы восстановили подачу электричества и начали замену вышедшего из строя оборудования.

Сейчас большинство сервисов работает стабильно. Мы анализируем ход и причины этого сложного сбоя и устраняем оставшиеся последствия."
 3 часа назад
комментировать
6

Да, такая проблема есть, но она не у всех. Сейчас я разговаривала с подругой. Она находится в Москве.

Она удалила свою страницу, потому что ВКонтакте у нее полностью сменилась страница и настройки. Её страница стала выглядеть, как закрытый профиль. Ей не были доступны никакие действия и пометка "только мне" была везде - на фото, на видео. Ничего изменить в настройках она не могла.

Но я нахожусь сейчас в другом городе. У меня вообще нет таких проблем. Я так понимаю, что это сбой. И думаю, что временно это все, для улучшения ВКонтакте это все делается. Технические работы, скорее всего.

3

Сегодня, 5 ноября 2019 года, ВКонтакте уже починили. Теперь известна вся официальная информация, что было с сайтом на протяжении нескольких часов вечером 4 ноября. Как сообщают официальные источники информации, 4 ноября произошёл массовый сбой, об этом сообщили тысячи человек по всей России.

Примерно с 16:00 по Москве сайт находился в нерабочем состоянии: у кого-то не работали сообщения, у кого-то разделы "Группы", "Друзья", "Фотографии", "Видеозаписи", а у кого-то и вовсе сайт. Кроме того, такая проблема наблюдалась не только при входе через браузер, но и через телефон (как на IOS, так и на Android).

Версий поломки сайта несколько:

1. Сбой серверов в дата-центре (официальная версия)
  2. Тестирование новых функций (по защите от оскорблений)
  3. Создание отдельного "Рунета" согласно вступившему в силу закону с 1 ноября.

Лично у меня и моих знакомых сайт не работал 3 часа. Кроме того, после данной проблемы, у меня перемешались список сообществ и важных друзей. Будьте внимательны!

3

Действительно, приболел.

Утром было все нормально. Затем смотрю вся переписка с друзьями просто испарилась.

На чью бы страничку не зашла, сообщений нет. Вернее остались только несколько последних.

И не известно вернутся ли они, или исчезли безвозвратно.

От сбоев ни одни сайт не застрахован.

Возможно, это действительно проблемы с партнерами.

Или идет обновления сайта.

А возможно, все же решили запустить алгоритм проверки и удаления сообщений, содержащих оскорбления и нецензурный лексикон.

Но то, что сообщения пропали, факт.

Сейчас 18:00 в Смоленской области ВК висит, не работает.

Но будем надеяться это просто сбой.

И действительно сбой, у нас уже все стало на свои места.

ВК работает.

2

У меня тоже была проблема ВКонтакте в мобильном приложении - не загрузились сообщения, это было около 16 часов, но я вышла из приложения, затем вернулась минут через 40 - все вроде бы уже хорошо работало.

Ну, бывает, от сбоев ничто не застраховано.

В интернете пишут, что сбои наблюдали многие, особенно в Москве и Санкт-Петербурге.

Кстати, у меня и Сбербанк-онлайн примерно в это же время плохо работал, я вышла-зашла, затем наладилось.

Ага, все-таки через час снова зашла на страницу подруги - сначала все нормально, а через 2 минуты страница не загрузилась.

Не все сообщения загружаются по-прежнему. Одни диалоги работают, заходила в одну из бесед - пусто, вся переписка исчезла.

Исчезли у меня на странице Новости

Попозже узнаем точную причину, пока же поддержка отвечает так:

Дата ответа 4 ноября 2019. Сайт Большой Вопрос. Время ответа 17:47 (московское).

2

Вк часто делают обновления, в этот раз, похоже, решили заняться сообщениями. Похоже, дело в том, что было запланировано запустить алгоритм в сообщениях, который должен помогать отлеживать сообщения оскорбительного характера.

Конечно, это очень хорошая идея. Ведь тому, кто должен получить такое сообщение, не придется портить себе настроение, поскольку уточнят о желании такое отправлять именно у отправителя. Сложно сказать, сможет ли этот алгоритм запретить такую отправку, но предупредить он точно сможет.

Правда, именно из-за этого обновления ВК сегодня и "приболел". Мало того, что "Сообщения" не работают, так еще и "Новости" не посмотреть. Хорошо бы, ВК поскорее выздоровел)

1

Сегодня, в праздник День Народного Единства, что-то случилось с сайтом ВКонтакте. То есть, до этого с ним все было в порядке! Еще в четвертом часу сайт прекрасно открывался, работал. Теперь попадаем на сайт почти в шесть вечера, а там написано, что сообщения "приболели". При этом под озабоченным смайликом с градусником разработчики оставили текст, что прилагают усилия, чтобы "поправились".

сообщения ВКонтакте "приболели"

вк пишет сообщения приболели что это

В самой нижней части на странице сообщений есть ссылка на "автообновление": через каждые 10 минут происходит обновление страницы, чтобы сообщения "вернулись", когда все наладится.

Очевидно в этот праздничный день на сайт много заходов, поэтому возможны какие-то технические неполадки. Когда много посетителей, даже самые популярные сайты, соц. сети, так бывает, что "подвисают".

При этом возможно попасть на свою страницу, а вот раздел "Новости" тоже пока недоступен.

В интернете новости сообщают, что все пользователи ВКонтакте не могут читать сообщений

Пресс-служба ВК для ТАСС:

По статистике, отслеживая работу ВК, информируют, что половина всех пользователей жалуются на сбои при работе сайта, почти столько же пользователей говорит о сложности или невозможности отправить сообщения, небольшая часть пользователей совершенно не могут открыть сайт.

Будем ждать, что администрация все наладит! Раз такое сообщение появилось, значит разработчики в курсе неприятности и обязательно все исправят.

1

Вечером после девятнадцати часов уже все нормализовалось. Днем, когда я пыталась поделиться ссылкой, сервер вообще был недоступен.

Многие сообщения отправленные не дошли до тех, кому предназначались. Руководство социальной сети сообщило, что это проблема с дата центром была. И ее стали решать, как только обнаружили ВКонтакте. Так бывает, что случаются сбои, но все быстро пытаются исправлять, ведь там миллионы пользователей.

Сейчас много всяких приложений и программ, через которые можно связаться с друзьями.

Вероятно еще и вводили обновления и из за этого произошел сбой.

Сейчас социальная сеть доступна и все работает.

0

Наверное, все знают, что 1 ноября в России ввели закон об суверенном рунете. Так вот, сегодня по всей стране проходят русские марши и, чтобы они не переросли в массовые беспорядки, государство начало тестировать систему изоляции на ВКонтакте! Так как сервера ВКонтакте находятся в России, они попали под раздачу первыми! В 16:24 (МСК) мы зафиксировали недоступность всех наших ресурсов, сотрудники ЦОД подтвердили, что на их стороне произошла авария, наши инженеры выехали на площадку. Пока другой информации нет. Будем держать вас в курсе. Благодарим за понимание.

0

У этой социальной сети временами бывают сбои и вот сегодня (4 ноября 2019) ВКонтакте работает с небольшими сбоями и это я заметила примерно час назад, когда не смогла отправить сообщение.

Лента загружается, но проблематично, а некоторые функции сейчас вообще недоступны.

По общей информации сбои проходят некрупном сервере и сейчас это пытаются исправить.

Через некоторое время социальная сеть вконтакте вновь должна заработать.

0

Действительно, с сайтом проблемы.

Возможно, причина в том, что вводится новый алгоритм по распознаванию оскорбительного контента, и что-то сбоит.

Но сообщения зависают, не отправляются.

Уже прошло у меня лично больше часа с момента "зависания", и ничего не меняется. Надеюсь, в скором времени все наладится.

0

Тоже такое заметила. Вроде отправила сообщения, но они не дошли до адресата. Потом уже через 5 минут все наладилось. Возможно это у меня только.Так что переживать явно не стоит. Как правило, такие сбои возникают часто, всему виной сбои на сервере. Проблема устраняется.

юлия03 [71.2K]
Причина: возгорание в дата-центре. Сейчас уже все работает.  43 секунды назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..