Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Должна ли дочь помогать отцу с ношей? Например, нести тяжёлые сумки?

Валентина Вильфор [113K] 2 недели назад

Если отец не пенсионер, не инвалид.

категория: другое
2

У меня была подруга и она чувствовала себя настоящей женщиной, потому что отец ее в детстве очень любил и защищал. Ей и муж такой достался. Так вот она, увидев, что я несу большой арбуз пришла в ужас и сказала, разве можно женщинам такие тяжести носить. Мне мой муж больше трех килограмм носить не разрешает.

Второй аргумент - женский позвоночник от природы более хрупкий, чем мужской и половые органы женщины очень подвержены негативному влиянию от ношения тяжестей, отсюда в возрасте опущение этих самых органов.

Так вот, я пересмотрела отношение к себе, как к женщине и считаю, что если рядом есть мужчина, то женщина не должна носить тяжести, не более трех килограмм. Кстати мне об этом и мой доктор говорила, когда у меня возникли проблемы с поясницей от того, что тащила тяжелый чемодан.

То, что женщина ощущает себя женщиной это вовсе не изнеженность, это забота о своем здоровье. Поэтому отец, взяв на себя функцию по ношению тяжелых вещей воспитывает в своей дочери правильное взаимоотношение между мужчиной и женщиной. Это если отец не пенсионер и не инвалид, как сказано было в вопросе.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Если дочь не маленький ребенок и не больной инвалид, то в независимости от того, пенсионер или инвалид её отец, она должна посильно и обязательно помогать ему везде и во во всем, в том числе и нести тяжелые сумки или чемоданы, рюкзаки и так далее. То что она женщина, на мой взгляд, это ни какого значения не имеет, я это видел во всех странах, где бывал (более 25-ти стран), но, повторяю, помощь должна быть посильной, возьми меньший и более легкий рюкзак, а отец, если он сильнее физически и это, как правило так и есть, он мужчина пусть несет тяжелый чемодан, но делать из своего отца нагруженного "осла"-вьючное животное, ни одна уважающая себя здоровая и сильная молодая женщина и, тем более, дочь не позволит. Я был очень сконфужен, когда путешествуя по одной очень цивилизованной стране, пропустил вперед себя женщину, а потом попытался помочь, дотащить ей тяжелую сумку, неся свою такую же, как она на меня взглянула! Но тут можно подумать другое, а ситуация с отцом и дочерью совершенно другое дело. Вот такой мой ответ на ваш интересный и житейский вопрос, может не всем он и понравиться.

3

Не должна, но могла бы. Конечно если она сама здорова, не подросток и не беременна. Например дочь могла бы взять что-то полегче, если например сумок несколько. В том случае если сумка одна и тяжёлая, то её должен нести отец. Какая бы ни была дочь здоровая и сильная, отец всё-таки мужчина, он сильнее. Я думаю, что ни один здоровый, уважающий себя мужчина не нагрузит женщину, дочь она ему или нет, тяжёлыми вещами. Мне кажется самому отцу было бы стыдно идти налегке рядом с женщиной, тянущей тяжёлые сумки. Я думаю, что в такой ситуации процентов 70 - 80 тяжести должно приходиться на мужские плечи.

2

Отношения в паре дочь-отец формируют отношения в парах жена-муж, мать-сын. Для девочки очень важна роль отца , ощущение защищенности в жизни и ее восхищение мужчиной в роли защитника, рыцаря, который так много может и умеет. Но оять же, нельзя растить из девочки принцессу-принцессу, избалованную капризулю, которой все верно служат. Девочка должна учиться помогать. Мне кажется ,что девочка в поездке, в дороге , в походе по магазинам должна обязательно нести свой рюкзачок по силам. И это важно, по силам. А отец должен нести основную тяжесть. И образ сильного мужчины будет правильно выстроен и образ дочки помощницы тоже. И это правильно .

0

Если речь идет о взрослой дочери, то не обязана, но может помочь, если надо, из уважения к отцу. Всё зависит от ситуации, от самочувствия и физической подготовки отца и дочери. Если сумок несколько, логичнее разделить ношу.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..