Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Что означает, читая мудрые книги, искать не там, а у себя?

Суспензий [60.9K] 1 неделю назад
3

Честно если признаться то, я какой то стороной отношусь к последователям эзотерики. Все приключения и истории произошедшие со мной на этой почве канули как-бы уже в лета, а все же информация отложилась в каждой клеточке и вполне возможно пробуждается от любого знакомого ей прикосновения. Вот и при чтении подобной литературы бывали со мной случаи, когда тот или иной образ появлялся в моем взоре и пристально изучал меня. Ну, это пол беды. А вот было дело, что и угрозы сыпались. Так что книга книге рознь. Порою в некоторых из них содержится зашифрованная секретная информация той или иной из внутренних школ в особенности относительно йоги, - ох, и охраняют они свои знания! А так, непосвященным бояться нечего, своего рода прочел и понял по своему в итоге пошел по ложному следу относительно своего вразумления.

Получается, что мудрые книги должны в вас откликнуться: слово не есть буква, а есть дух!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Скорее всего, это означает то, что мудрые книги читает человек ищущий. Ведь не всем хочется наполняться знаниями. Есть категория людей, для которых не важны истины. Им хочется материальных благ, развлечений. Они не задают себе: "Зачем я живу на этом свете, какую память о себе оставлю". Главная их цель - иметь престижную работу, крутую машину, жену красавицу, для того, чтобы похвастать, что у него все лучшее в жизни, ездить на дорогие курорты. Таким людям в погоне за материальным некогда интересоваться духовным.

Если человек берется за прочтение "мудрой" книги, значит ему хочется найти ответы на интересующие его вопросы. И часто бывает, что прочитав какую-то интересную мысль, человек с радостью воспринимает это. На самом деле, эта мысль сидела у него глубоко в сознании, просто он не мог выразить её должным образом. А, прочтя, обрадовался. Ведь это то, чего он искал, это "сидело в нем". Поэтому искать, прежде всего, надо в себе. А если не найдешь ответа, то браться за нужные источники.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..