Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как похудеть не навредив организму?

вопрос закрыт
Елизавета987 [50] 1 неделю назад
1

Никогда, никогда не слушайте и не следуйте рекомендациям которые обещают Вам потерю веса в один килограмм за один день! Это страшный стресс для организма, да и для психики человека. Пусть звучить заманчиво - скинуть с себя сразу за сутки целое кило, но вреда будет больше.

Не стоит увлекаться монодиетами, когда ты ешь очень ограниченное сочетание продуктов в течении длительного времени или вовсе отказываешься, ну например, употреблять углеводы или жиры. Учёными уже доказано, что для нормальной функциональности человеческого организма ему обязательно надо получать разнообразные продукты, даже те, которые худеющий человек готов отнести в список запрещённых. Но мы нуждаемся в протеинах - это белки, участвующие в строение наших клеток, углеводы - это энергия, питание для мозга, жиры - призваны сохранять энергию в организме. Нельзя обходится и без клетчатки и конечно же, тело следует наполнять разнообразными витаминами.

Надо есть всё, но понемногу. Хорошо говорил на эту тему наш известный писатель А.П.Чехов:

Надо как-то уговорить себя и это неуёмное брюхо, что ещё один, уже лишний кусочек, тебе не нужен. Ведь можно съесть его в следующий приём пищи, зато станешь стройнее.

1

Для того, чтобы похудеть есть действенное и, даже приносящее доход, занятие. Можно поработать домработницей, 1) труд физический,и 2) в перерывах пить обычную сырую воду. И сами удивитесь результату уже через неделю.

0

Год назад у меня был вес 128,5 кг. при росте 185 см. Сейчас вес 95,5 кг. За год сбросил 33 кг. Как мне это удалось? Поменял рацион. Исключил из него картофель, хоть картошка в любом виде моё любимое блюдо. Место картошки заняла кашка из овсяных хлопьев. Раньше я её терпеть не мог. Но поверьте, когда у человека сосёт под ложечкой от голода, всё становится таким вкусным!. Резко снизил потребление сладкого и мучного. Белый хлеб под запретом, только чёрный и хлебцы. Результат налицо. Никакого вреда от такой диеты я не наблюдаю, только польза для здоровья. Желаю вам успехов.

0

Чтобы похудеть и не навредить при этом своему организму - самое главное не нужно спешить. Вначале нужно выбрать метод или комплекс мероприятий которые вы будете выполнять и распишите его на полгода. Выбрали например, уменьшение еды до какого то предела - уменьшайте постепенно, решили заниматься спортом - начните с прогулок, потом бег и т.д. И к этому комплексу могу предложить еще один способ, который от вас ничего, кроме его выполнения ничего не требует.

0

Лишний вес и есть тот фактор , который вредит вашему организму . Начиная от заболеваний суставов и заканчивая сахарным диабетом . Поэтому уменьшение калорий , исключение сладкой и вредной пищи , к тому же посильные физические нагрузки , вреда точно не принесут , а вес уйдёт.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Как эффективно похудеть?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..