Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Какие есть доказательства бессмертности Души? Почему люди верят в б/с Души?

ivaksto [171K] 1 неделю назад

Почему люди верят в бессмертность Души/Душ?

Какиее сть доказательства бессмертности Души/Душ?

Кто, когда, как/чем доказал бессмертность Души?

4

Доброго вам времени суток!

Чудесный вопрос. Просто, если многие люди в существование души не верят, то о каких вообще доказательствах речь? Атеисты не верят в Бога, поэтому никаких доказательств для них не существует. Даже, если им когда-либо, а точнее после смерти, доведется увидеть самих себя в духовном теле, то они станут утверждать, что сие остаточные явления мозговой деятельности, что им это все кажется.

Вторая часть человечества верит и в Бога (в одного или пантеон многочисленных богов), верят эти люди и в бессмертие души. Причем, верят яро. Попробуй скажи что-то против! Для таких верующих любые доказательства, что нет Бога или нет души - не доказательства, а происки Дьявола. Истина для них - это сказанное авторитетами, либо написанное в священных книгах. Пускай слова противоречат всякой логике и здравому смыслу. Верой в откровенный бред и проверяется крепость веры.

Хотите доказательств?

Вы лежите на спине, раскинув ноги и чуть согнув в локтях руки. Лежите в комнате, где полумрак, нет звуков и назойливых насекомых. Вы лежите от 3-х до 5-ти часов без малейшего движения. Проводите расслабления всего организма. Расслабились до какого-то состояния и из него начинаете новое, более глубокое расслабление. И так все время. Вы прекращаете думать. Ни одна мысль не пролетает в вашей голове, даже, что перед глазами темнота. Ваше дыхание тихое, а сердцебиение практически прекращается. Что есть душа в реальности? Это вы. Физическое тело всего лишь оболочка. А вы находитесь внутри него. Вы - душа и у вас по форме ровно такое же тело, как физическое (его копия). Однако состоите вы из материала, похожего на воздух. Вы, как матрешка в матрешке. И вот вы лежите, обездвиженные, расслабляющиеся, без всяких мыслей и пытаетесь душой изнутри ощутить оболочку вашего физического тела. Это отдаленно напоминает, как при онемении конечностей. Представьте онемевший палец и эту неприятную энергию в нем. А энергия души, касающаяся поверхности тела похожая, но безболезненная. Знайте, что думает, чувствует, осязает, видит именно душа, т.е. ваше "я", находящееся в душе. Душа легко проявит себя в конечностях, прежде всего в руках. Вы ощутите, будто ваши руки воспаряют и зависают в воздухе. Ваша задача, чтобы вы душой, ее энергией почувствовали все свое физическое тело целиком. Когда вы охватываете почти все тело остаются легкие и мозг. Концентрируетесь душой на легких. Слышите хлопок и ощущаете, будто легкие расширяются в раза, эдак четыре. Из них уходит весь отработанный воздух, а их заполняет свежайший с цветочными ароматами. дальше вам уже нет необходимости дышать. Сосредотачиваетесь душой на мозге. Начинают бегать яркие мультяшные картинки, а потом резко все прекращается. За вами приходит внешняя сила, начинающая вас тянуть из физического тела к потолку. Можете ей поддаться и выйти из тела или сопротивляться, поворочаться и встать, но... еще час вы будите ощущать эту силу, желающую вас вытянуть из тела. Единственное, она будет понемногу слабеть. Попробуйте, кто желает получить личное доказательство, что душа есть.

Почему душа бессмертна? Тут чуть сложнее. Вообще мы имеем 1 физическое и 6 духовных тел. Каждое из духовных тел называют душой и все 6 духовных тел вместе тоже называют душой. Поэтому у некоторых возникает путаница. Эфирное, астральное и ментальное духовные тела после смерти тоже со временем распадаются, а каузальное, буддхическое и атмическое существуют вечно. Это чисто к сведению.

Многие полагают, что не будь Творца, не сотвори Бог мир, мироздания бы не было. Ничего бы не было. А что есть ничего? В понятии "ничего" заложено отрицание всего остального. Когда мы говорим, что не было бы ничего, то сие означает, что не было бы остального мира. Скажите теперь вдумавшись, какой смысл говорить "ничего нет", если подспудно не подразумевать все те предметы, все то, чего нет? Должен быть весь мир, чтобы его отрицать. Иначе говоря, "есть" бессмысленно без "нет", а плюс бессмыслен без минуса. Мироздание - это двоичность, которая везде и во всем. Мироздание - это противоположности, которые слившись воедино дают нейтральность. И при всем своем желании никто, ни вы, ни любой Бог не способен выйти за рамки двоичности. К примеру, есть горячее, холодное и нейтральное. Все остальные состояния находятся между крайними. Попытайтесь придумать еще что-то. Проще говоря, вы вообще в масштабах мироздания не можете уничтожить ничего, а лишь временно удерживать в состоянии небытия.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

ivaksto,

люди знания не занимаются доказательствами людям невежества.

Могут своим ученикам передавать науку жизни в той мере, в которой освоили сами.

Тут были похожие вопросы:

Как доказать неграмотному существование высшей математики?

Как доказать слепому существование света и цвета?

Существуют уровни и градации, и верхние уровни отзываются на просьбы нижних как

мамы кормят и одевают детей, но разве мамы занимаются доказательствами?

Вдобавок тот, кто кричит: «Не верю! Докажите!» - пусть сначала сам докажет свою способность

доказательства воспринимать.

Никто с тупыми не будет связываться. Знающие очень осмотрительны, а тупых так много, что и

сам Христос занимался только с избранными.

А неизбранным он отвечал:

Зомб Мунтазар [5.5K]
Зачем тогда "здоровым" врач?
Если Врач занимался бы только с врачами, кто тогда "тупых" будет "лечить"?
Ведь Иисус был послан к "Погибшим овцам Израиля"?
Тут нужно задуматься.
Только к Погибшим овцам Израиля.
Но в Целом вы правы, слепому от рождения нет смысла рассказывать о Цвете,
Если он не верит в существование Цвета(Света) - то хоть супер Зрячий не сможет передать поЗнания Света, тому кто Отрицает в слепоте своей наличие Света Вокруг.
Не выросли ещё до "избранных­".
Но это же не значит что они не Выростут когда-нибудь?
Всему своё время.
А про избранных - ну так это про Тех, кому дорога в Царство Небесное.
А туда Путь Тернистый.
Чтобы оказаться на вершине Горы - сначала нужно туда подняться самому.
Как-то один говорит мне гордо - Я Врач.
Я его спрашиваю в какой сфере деятельности? Он поникшим гонором - практолог.
 1 неделю назад
комментировать
4

Пришел человек к Богу и сказал: пока не увижу, не поверю!

И Бог ответил: пока не поверишь, не увидишь!

Люди, порой, и глазам своим не верят, а как тогда доказать? Как-то встал вопрос подтвердить свою личность, протягиваю паспорт, а чем доказать что он не подделка, или не украден у кого-то?

Это к вопросу о доказательствах. Все дело в вере: хочешь верь, хочешь не верь.

Самым интересным, на мой взгляд, аргументом за бессмертие души, является регрессивный гипноз.

"Что такое регрессивный гипноз?

Регрессивный гипноз - это прогулка по прошлым жизням. Душа воплощается на Земле, она все время учится и набирает опыт. Через регрессивный гипноз можно увидеть прошлые воплощения души на земле и в других мирах." Более подробно, здесь:

http://solium.ru/for­um/showthread.php?t=7­666

Регрессивный гипноз позволяет излечивать болезни принесенные из прошлых жизней, или вызванные стрессом, ненавистью, злобой, которые накапливаясь на энергетическом уровне, просачиваются в физическое тело в виде различных симптомов. Современная медицина пытается лечить симптомы, а не устранять причину. Китайская медицина направлена на восстановление энергетического баланса организма, это же делают и в гипнозе, убирают страхи, фобии, накопленный негатив.

Очень интересно наблюдать как проявляется реинкарнация в одном роду, когда дети очень напоминают своих пра-пра-пра бабушек и дедушек.

Как-то так.

4

А кто доказал что Душа Смертна?

Вообще - если вам нужны Доказательства, то вам придется срочно Умереть и получить Доказательства! А как вы хотели? Чтобы это за вас кто-то сделал?

Ведь Лучше доказательство - это личный Опыт!

Лично Я Знаю что:

Душа Смертна, и

Что Душа Смерти не имеет.

Душа-Животная - Смертна.

А Душа-Духовная - Смерти не имеет.

Так как Дух не является Материей.

Тут и доказывать Ничего не нужно, то что не способно умереть, то не может умереть. Умирать нечему, чтобы "Что-то Смерти не имело" нужно сначала иметь Это "Что-то".

А кто не имеет "Это Что-то", то-есть Духовную-Душу, тот не только Смертен, но и Мёртв.

живые - не Живы, это им только кажется. Это Иллюзия, Великая Иллюзия Бытия.

Цукиёми но Микота - разве может Умереть? А разве Он может Жить?

Где Доказательства отсутствия Его существования?

Где Доказательства Его существования?

4

Нет никакой души у существ есть УМ (сознание) Существует реинкарнация (перерождение) Существа перерождаются бесконечно и каждое существо прожило бессчетное количество жизней. Доказательство тому те кто помнит свои прошлые жизни. В основном это высокореализованные буддистские ламы. Например Его Святейшество Кармапа в его 17 воплощении. Когда ему исполняется несколько лет он заявляет родителям : Я - Кармапа. Чтобы проверить так ли это его заставляют пройти несколько тестов. Например выбрать из одинаковых вещей те что ему принадлежали в прошлой жизни. Уже в маленьком возрасте он проявляет разные необычные способности доставшиеся ему из прошлой жизни.

Зомб Мунтазар [5.5K]
У меня есть Душа, а у вас нет Души. У меня кроме Души есть ещё и Дух - а у вас нет Духа.
То как вы можете говорить за Меня, что Я Имею или Не Имею?
Если вы бездушное существо у которого перерождается "Ум" - то это только вас касается, ведь все люди Разные.
Кто-то Бездушный, а кто-то с Душой, кто-то Без Духа, а Кто-то с Духом.
Зачем всех в одну Бочку Сваливать и с собой - "Ущербных" сравнивать и приравнивать?
Тем более вы перевоплощаетесь.
Я же воплощаюсь.
Разницу понимаете?
Инкарнация?
Реинкарнация?
 1 неделю назад
Diana Metellica [7.1K]
узбагойзя у тебя тоже нет души  1 неделю назад
Зомб Мунтазар [5.5K]
То чем я Обладаю - находится за пределами вашего понимания.
Ваше отношение к жизни видно из ваших ответов.
Судя по ответам - вам нравится Сансара.
И прибывать вы в Ней будете Без-Конечность. Потому что это только ваше решение.
Но в свою очередь вы хотите решать ещё и за других, например за Меня.
Кто же вам позволит решать за Меня?
Когда вы за себя решить не способны?
Читайте ответ Фимы: Слепому объяснять наличие Света и Цвета - пустая трата времени.
У вас нет прав решать что либо за Меня.
И таких прав - никогда не будет.
Это и показывает наличие того, что Отсутствует у вас.
 1 неделю назад
Diana Metellica [7.1K]
ты мои ответы проверял чтобы молоть такую чушь? все сказал? -иди запей  1 неделю назад
Зомб Мунтазар [5.5K]
Не ты, а вы. Тыкалка в отношении родителей и друзей.
Узббагойся, и не решайте за других.
 1 неделю назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..