Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

За что вы ненавидите сервисы Гугла?

Ира не люблю комментарии [57.6K] 2 недели назад

Все сервисы Гугла не только для Андроида, но и для Виндовс.

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
4

Я ненавижу сервис Google, а точнее Yootube, т.к у меня "Нет доступа к сервису Google". Был у меня свой канал, который приносил доход, а его заблокировали непонятно за что. Все попытки донести до google ситуацию - обречены на провал, ибо обратная связь отсутствует, в ответ приходят одни автоматические отписки. Вот за это, я ненавижу yootube - за то, что лишил меня хорошего дохода(по меркам нашего города 15-25 тысяч рублей). Всем остальным, кроме почты я не пользуюсь...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Я ненавижу гугл и все его сервисы, за постоянное обновление.

Если вы заметили, гугл постоянно обновляется, требует обновить свои приложения, и занимает все больше места в устройстве.

Если вы посмотрите, сколько занимает ваш гугл места в телефоне, если он у вас стоит несколько лет, вы будете в шоке.

То же и на компьютере.

Я давно бросила этот гугл, и пользуюсь Яндекс браузером, который намного меньше весит, и не требует такого частого обновления версии.

Того и всем советую.

Для устройств с маленьим объемом памяти гугл-это вообще ужас.

Всё со временем начнет зависать и тупить, и не всякий догадается, что надо просто удалить гугл и поставить более легкий браузер

3

Но это слишком категорично. Есть сервисы, которые просто необходимы и без которых нельзя обойтись. И их достаточно много. Каждый пользователь из этого многообразия выбирает то, что ему нужно для его работы с компьютером. Но есть и такие сервисы, которые система "впаривает" пользователю без его согласия. И они периодически появляются невзначай и замечаешь их только в том случае, когда удивляешься тому, что компьютер вдруг стал медленнее работать. Вот тогда приходится чистить компьютер, и поминать "тихим добрым словом"систему, хотя она в принципе не виновата, ибо есть кто-то, кто оказывает эту "медвежью услугу".

2

А за что их можно (нужно) ненавидеть?

• Поиск - шикарный инструментарий, выскребает всё и даже больше! При необходимости переведет язык.
  • You Tube - прекрасный видеохост, в пределах своих правил имеет максимальный контент (больше нет нигде!)
  • Google Chrome - прекрасный браузер, никаких излишеств, шустрее его нет ничего! Все другие браузеры построены на его "движке".
  • Gmail - прекрасны почтарь, если бы он еще таскал корреспонденцию из России, цены бы ему не было!
  • Google Диск - это же 15 (пятнадцать!!!) "гектар" (Гб) пространства! Настоящее раздолье за "просто так"! Ничего не пропадет!)
  • Google Translate - хоть коряво, но таки переводит с/на 103 языка мира! Иногда приходится воспользоваться.
  • Google Maps - какие угодно карты местности, вплоть до отдельно стоящего объекта с его названием. Можно проложить маршрут и высчитать расстояние.

Вот этим набором сервисов мне так или иначе приходится пользоваться, остальные меня не интересуют. Ну разве я могу сказать плохое слово за них? - Боже упаси!))

1

Да, действительно у сервиса google есть много хороших и полезных приложений, но часто бывает такое, что без твоего согласия устанавливаются сторонние ненужные приложения, из-за которых устройство начинать попросту тормозить или лагать.

1

Нет.Всегда у сервисов google есть очень много полезный и нужных приложений .Но все дело ,как правильно пользоваться этим сервисами .Все дело в предпочтениях и вкусах пользователя .

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..