Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Можно ли делать масляные маски для волос при выпадении волос?

Астрид20151 [101] 1 неделю назад

Можно ли делать масляные маски для волос, в том числе из репейного масла, если во время их использования сильно выпадает волос?

2

Недавно я была на семинаре по уходу за телом. Врач - трихолог из одной израильских клиник сказал для меня удивительную вещь, т.к. я пользуюсь маслами. Бесполезно наносить на волосы всевозможные маски, втирания и проч и прочее. Кроме блеска ничего не получите. Чтобы волосы не падали, не салились, не пересыхали, нужно "волосы нужно питать изнутри". Хорошее правильное питание и достаточное количество витаминов в организме. Не мучьте волосы, если нет специфического заболевания .

1

Если во время использования масел для волос сильно выпадают волосы, то лучше прекратить пользоваться данными процедурами. Возможно у Вас индивидуальная непереносимость. Попробуйте пропить курс витаминов. Делайте маски из других средств, например из алоэ, яиц, кефира и др. Попробуйте применять покупные маски, они порой творят чудеса. Ну и, конечно же, меньше сушите волосы феном, аккуратно расчёсывайте их, применяйте солнцезащитные спреи и тогда Ваши волосы будут меньше выпадать и вообще, будут выглядеть шикарно!

1

а мне масляные маски помогли! я делала из репейного масло с красным перцем. подогревала все это дело и массажными движениями наносила на корни волос. красный перец имеет эффект жжения засчет чего увеличивается микроциркуляция крови в коже головы и стимулирует волосяные луковицы на рост. после нанесения укутывала голову пакетом и под полотенце. а маски с горчицей в сочетании с репейным маслом и желтком, вообще бомба! кроме роста еще заметила и рост новых волос

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..