Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как вы думаете, кто здесь на фото?

zanoza-1952 [52.7K] 2 недели назад

тэги: фото
5

Фото не очень качественное, но можно разобрать, что это маленькая птичка размером с воробья. Она что то разыскивает в опавших листьях дуба, чему свидетельствует черенок от жёлудя. Окрас у птички не очень яркий и в то же время не монохромный. Клюв достаточно массивный, как для ее размеров.

Имеется ряд небольших птиц у которых присутствует желтый цвет на брюшке. Но наверное более других подходит Зеленушка обыкновенная. Она похожа под представленную картину, тем более, что самка данного вида имеют менее пеструю окраску. На фото хорошо видно как совпадают по форме и размеру коготки птичек.

Питается она растительной пищей и различными насекомыми. Ареал обитания Европа и западная часть России. Имеет устойчивую популяцию.

В народе ее называют "лесными канарейками", за их трели. Хотя любители домашнего содержания птиц не очень ценят ее пение.

Отряд: Воробьинообразные

Семейство:Вьюрковые

Род:Щеглы

5

Это птенец-слеток обычного певчего дрозда, каких пока еще много в наших лесах и окрестностях. Они обычно выпрыгивают из гнезда еще не совсем умея летать, и родители докармливают их уже на земле среди травы и кустарников.

2

Ну судя по лапкам и окраске я думаю что на фото изображен детеныш какай-то птицы,скорее всего птица хищная.Может быть это маленький ястребок,но я конечно могу ошибаться.Фотография не совсем четкая,размытая.

1

Судя по очертаниям, лапкам, которые видны на фото - это птенец какой то птицы. Из птиц мне он напоминает воробья, я как то такого домой приносила, уж сильно мне жалко его стало (на улице дождь был и ветер, а он выпал из гнезда), но через день вернула на тоже место.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..