Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему многие гонятся за красивой жизнью?

Qwert54-321 [2.6K] 11 месяцев назад

Почему многие гонятся за красивой жизнью, ведь она не даёт душевного равновесия и спокойствия?

5

Люди по своей природе в большинстве - завистливы.Вспомните себя к примеру в детском саду или даже в ясельках.Если у одного ребенка есть такая игрушка,то обязательно другому ребенку хочется такую же.А вы думаете психология человека с возрастом изменилась? Нисколько.И во взрослом состоянии чувство зависти присутствует.Только взрослый человек умело его скрывает под маской улыбки или же делает вид,что ему абсолютно наплевать на достаток другого такого плана.Это уже взрослый человек.ОН не подойдет к человеку не станет плакать и кричать - Отдай - это мое! Сейчас все делается гораздо круче,страшней,безжа­лостней,хитрей.НИкто никого ни о чем не просит,а просто идет берет оружие и либо отнимает,либо убивает.А красивая жизнь никому и никогда не была чужда.ПРосто одни имеют возможности и власть,чтоб ею жить,а другие - нет.У тех,что имеют только желания,но никаких к этому действий всю жизнь будут только другим завидовать и думать,что те дескать такие счастливые...,а сами даже ничего не делают для того,чтоб в этом направлении как - то продвинуться.Красива­я жизнь - это совсем неплохо.Это очень хорошо.Но,к красивому и хорошему человек быстро привыкает.И уже не видит это особенной красоты,потому что,скорей всего вращается в кругу таких же - ему не с чем сравнивать.А гнаться за красивой жизнью будут всегда..Всегда будут альфонсы,а также женщины типа - содержанки,не желающие никаких усилий прилагать к тому,чтобы иметь то,что может называться красивой жизнью...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Потому, что видимое часто принимают за действительное. Не "прежде всего - пахота", а уже потом - бокал "Клико" на собственной яхте, а сначала - чёрная икра столовой ложкой, а всё остальное - за кадром. Кроме всего прочего, большие деньги порождают ОЧЕНЬ большие проблемы.

Но человек (ленивая скотина), видя по "ящику", как проводят свободное время богатые люди (а точнее, те, кому богатые люди разрешили потратить "немного денег" и повертеть ж.... перед камерой), хочет ТОЖЕ (а чем я хуже?) ни фига не делать, жрать от пуза и "чесать пятки" в дорогом салоне красоты.

Если короче, вся причина - в лени человеческой (да и любое животное, на любой ступени организации - ленивое), и если бы не банальный голод, хрен бы обезьяна слезла с дерева (пальмы?) и взяла в руки (лапы?) палку.

3

Потому что и некрасивая жизнь не является гарантией душевного равновесия и спокойствия.

А переживать удобнее в салоне Мерседеса, чем на автобусной остановке.

2

Бедные люди, то есть многие из них просто не знают всех нюансов жизни богатых людей. И они просто им завидуют. Кроме того, на некоторых людей окружающие капают на мозги, что будучи бедным человек что-то не сможет сделать, например кто-то говорит человеку, что он не сможет создать семью, потому что он мало зарабатывает, обычно это касается мужчин. Женщина может сделать выбор: сделать карьеру и при этом быть материально самодостаточной, чтобы не требовать очень много от своего избранника, или она специально будет искать богатого мужчину, чтобы затем быть у него на содержании. И смотря в каких условиях человек живёт, что-то человека не устраивает, а что-то не устраивает окружающих в человеке, что им неприятно видеть. Значит для одного есть стимул стремиться к красивой жизни, а другой просто кому-то завидует. Но не надо от жизни хотеть слишком много и сразу, у разных людей разные возможности, и не всегда человек может воспитать в себе такую возможность, как у того человека, у кого есть красивая жизнь, поэтому говорят:

Для меня красивая жизнь - это возможность вставать в рабочий день в 7 часов утра, а не в 5 часов утра, чтобы у меня была любимая женщина, чтобы семейный бюджет нам позволял завести детей, а нюансы этой жизни я как-нибудь переживу.

2

Судя по вопросу и ответам сочетание "красивая жизнь" понимается как гламурная жизнь - от англ. слова glamour (очарование, шик), которое является собирательным обозначением показного роскошного стиля жизни, нарочитого (мнимого) шика, который демонстрируется на обложках журналов, по телевидению и т.д. В таком случае это сочетание надо ставить в кавычки как употреблённое в переносном значении.

Я, например, прочитав вопрос, поняла его сначала в прямом значении - про жизнь, когда всё вокруг хорошо обустроено, когда пользуешься красивыми, добротными вещами, отвечающие твоему вкусу и радующими глаз. И захотела ответить - «А почему бы и нет?». Ради чего мы работаем, как не ради того, чтобы лучше жить? Мы, люди, этого (см. тэги «душа, жизнь, красота) достойны. В этом смысле я могу ответить, что стремилась к хорошей, красивой жизни всю свою сознательную жизнь, ещё со школьных лет, оглядывая тот барак и комнату, в которой наша семья некоторое время жила.

2

В настоящее время очень много пропаганды "красивой" жизни - по телевизору, в интернете. Очень много видео или Instagram блогеров, которые пытаются показать роскошную, богатую, беззаботную жизнь, не рассказывая о другой стороне медали. И многие люди, подвергаясь этому влиянию, считают это основополагающей целью в жизни.

1

Гонятся за такой жизнью, в основном, те, кто видел её только по телевизору да в журнале. То есть совершенно не понимают, что это такое, к чему обязывает и как изменит их расписание.

Очень интересно и нетрудно "гоняться" за красивой и роскошной жизнью, лёжа на диване и покуривая дешёвенькие сигаретки. Чуть труднее - работая и зарабатывая на урывки такой жизни. Поэтому человеку нравится порой показать: "Да я тоже причастен, у меня тоже (что-либо) есть, я не беден, я в ресторане был, а в Москву ездил, я в отели заходил, у меня автограф Киркорова-Николаева-Кадышевой-Сюткина". И так далее.

Гонятся, потому что нет, по каким-то причинам, спокойствия от такой жизни, в которой живут. Это очень нехорошо и даже опасно. Любые гонки, как известно, могут заканчиваться настоящими катастрофами.

0

Все потому что человек который живет красиво, получается что за счет такой жизни, доминирует над всеми теми людьми, которые живут не красиво или гораздо менее красиво, а инстинкт доминирования, один из главных в сознании людей, как и приматов и животных в целом.

0

пфф... еще как даёт! ты просто не пробовал!

в прочем, не у тебя же контракт забугром, а по приезду в рф тысячи евро в карманах..

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..