Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Такси. Почему водителю не дают заказы рядом?

Рысси [123K] 2 месяца назад

Стою на режиме "назначать". Высвечиваются несколько хороших заказов вокруг меня в пределах нуля км, система не назнает меня на эти заказы. В течении 10 минут они висят, потом уходят. Система назначает мне заказы в пределах трех-четырех км. Вопрос:

Почему система не дает заказ водителю с высоким рейтингом в пределах "0 км", а дает заказ за 3-4 км? Кто в теме, объясните?

Тестирую такси Сити Мобил.

1

Может быть целый ряд причин, почему не дают, и не назначают ближайший заказ при работе в такси.

1. У многих такси встречаются некие приоритетчики, то есть водители которые возят их рекламу, независимо от количества выполненных заказов и рейтинга, они получают заказы быстрее. Поэтому если рядом есть такие ребята, вполне может быть они и забирают все заказы.
  2. Независимо от того где вы стоите и насколько долго, рядом с адресом клиента могут быть водители еще чуть ближе, которые вполне могут и забирать данные заказы.
  3. Вполне может быть просто некорректно работает приложение, например координаты GPS неверно считывает, в итоге вы думаете что находитесь очень близко, по факту же не очень , или координаты скачут, поэтому некорректно рассчитывается расстояние до клиента.

В общем причин может быть много, почему не дают заказы рядом, но решение одно - обратиться за помощью в ТП сервиса такси, чтобы они все разобрали и ответили на вопросы.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..