Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

666 - Человеческое число, Сочти его, если имеешь Мудрость? Как посчитать?

Зомб Мунтазар [8.4K] 3 года назад

Здесь Мудрость.

Кто имеет Разум, тот Сочти число "зверя", ибо это число Человеческое;

Число его шестьсот шестьдесят шесть.

Есть ли Мудрость и Разум у кого-либо из вас, чтобы сосчитать число 666?

Ведь число Человеческое, и только Человек может Сосчитать.

Для чего Сосчитать?

Понятное дело, что 6+6+6=18 тут Мудрость не нужна и это не ответ.

Или нужно Сосчитать так, чтобы получилось 666?

бонус за лучший ответ (выдан): 6 кредитов
Romindra [57.1K]
Если интересно, то у Дьявола я спросил:Ваше число:666 ть?
Дьявол мне ответил 9 ть наше число, число Демонов. Я ЗВЕРЬ и моё число 9 ть. А про 666 ть что оно к Тёмных Силам отношение имеет?
Дьявол отвечал:понятия не имею, что за 666 ть. Вобщем не знаете ничего Господин, про 666 ть. Дьявол:нет, незнаю.
 3 года назад
Зомб Мунтазар [8.4K]
Раминдра, вы скорее всего правы на 100%(но нужно проверить), была такая информация, что Слово "зверь" - это перевод не правильный,
Там что-то схожее со Словом "Животная-Душа", то-есть существо, которое Эволюционируя - когда-нибудь станет человеком.
По этому и написано Сочти (....) Ведь это число Человеческое.
Люди в Незнании покрыли невежеством "Число Человеческое".
Но с помощью этого числа, судя по ответу Маха-Майя можно "зверей" вычислять, или высчитывать.
Нужно поразмышлять над этим.
 3 года назад
комментировать
1

Это одно из сложных текстов Священного Писания и на него очень много толкований. На мой взгляд,нужно жить по вере Божьей и не будешь бояться этого числа. Так как Бог Своих не бросает.Есть книга:"Что будет с этим миром?" Там автор тоже вычислял это число и всё сводится к католическому движению.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

666 а число это Человеческое

Не знаю на счёт категории - Мудрый, но

Разум говорит что это совершенная система "Сочти"

Я "счёл".

Написал на тетрадном листе, должно быть понятно.

Через эту Систему - можно просчитать жизнь каждого, в том числе и "зверя".

Как просчитать - не скажу, Тайна, враги "звери" кругом.

Да и недоразвитость у "зверей" - ведёт к разрушению.

Представляете сколько людей "голову сломали" над этими тремя шестерками,

А ларчик "просто" открывался, только чуть мозг не закипел от такого "Открытия"!

Это Шестнадцати мерное Мышление.

Каждая 6 - одно вычисление,

В итоге.

Гэндальф [49.8K]
Да просчитать-то не сложно - это видно на вашем листочке. Только не понятно, при чем тут 16-мерное мышление? Мышление как раз двумерное (даже не трех!). На пересечении всех цифр по вертикалям и горизонталям везде получается число 15. Далее к единице добавляем пять и получаем кучу шестерок. И что? Почему прибавляем? Давайте лучше отнимем от пятерки единицу и получим кучу четверок - тоже будет загадка. И вроде как по каждому ребру квадрата получилось по три шестерки, да только вот по диагоналям их почему-то четыре - их-то куда девать? На самом деле, это известная математическая задачка, но она не имеет никакого отношения к Апокалипсису. Так что ваш "16-мерный" ответ притянут за уши.  3 года назад
Маха-Майя [3.4K]
Ну так нарисуйте таблицу из девяти цифр - просчитайте, покажите, и мы посмотрим как у вас это получится.
Если вы не способны это сделать - тогда делайте то, на что способны, кроме "толкания воздуха".
А прибавляем, потому что вся система во все стороны прибавляется и получается результат.
Вы же предлагаете отнимать то, чего ещё не составили. Так, как обратное - не возможно, пока вы сами это не сделали.
Если известная вам "математическая задачка", то это ещё не значит, что она Кому Либо ещё известна кроме вас!
Однако, это добиблейская Система, От очень Древних Великих Народов,
И вам об этом знать не дано.
Написано же, сосчитай Зверя.
Это волшебная система, показывает "гавкающих зверей".
Но этой Системой нужно уметь пользоваться, а для Этого должно быть 16 мерное мышление и 16 мерное восприятие, при этом минимально.
А у вас двумерное мышление и 4 мерное восприятие, это ваш предел на сегодняшний день.
 3 года назад
TO ID [13.1K]
"Вам об этом знать не дано", "это ваш предел на сегодняшний день" - вам не кажется, что это, по крайней мере, невежливо?  3 года назад
Гэндальф [49.8K]
Эк вас понесло-то! А просчитывать таблицу я не буду - зачем делать то, что сделали вы? У меня ведь получится то же самое.
"Доказательства­" ваши понятны: дескать, "прибавляем, потому что вся система во все стороны прибавляется" - вот это, я понимаю, высокий уровень доказательности! Из серии "Бог есть, потому что он есть". А ведь чисто математически и логически одно из другого совершенно не вытекает! Где у вас в системе что-то "прибавляется­"? В одной колонке цифры убывают, в другой - возрастают, в третьей - вперемежку. И откуда следует, что нужно прибавлять? Я точно так же возьму размер нашей с вами обуви, сделаю расчет и тоже получу число зверя. Каждому, вероятно, хочется быть обладателем каких-то древних "суперзнаний­", которые существуют только лишь в его воображении.
 3 года назад
Гэндальф [49.8K]
Уважаемый TO ID, спасибо за поддержку! Но какой вежливости можно ожидать от тех, кто позиционирует себя истинным христианином и "хранителем древних знаний"?  3 года назад
все комментарии (еще 8)
комментировать
3

Интересно, а если посмотреть на это число с такой точки зрения:

Предположительно бог создал человека на 6 день (период, эра) поэтому и 666 число человеческое т.к. человек создан богом по своему подобию, т.е. сын, отец, и святой дух три в одном и один в трех равнозначны 6=6=6.

Далее 3+6=9 тоже и 6+6+6=18=1+8=9 где 9 это скажем так энергетические точки человека, в интернете очень часто пишут что их семь, но предположим, что 7 находятся в самой энергоструктуре человека, а одна это самая низшая - дьявол и девятая это самая высшая бог.

Можно и дальше крутить эти цифры складывать, умножать, делить, вычитать, но я думаю смысл понятен.

3

666 – VICARIUS FILII DEL – от лат. Наместник сына Божья. Это титул папы Римского! подсчитать нужно при помощи гематрии.

При подсчёте цифровых значений латинских букв этих слов получиться:

V - 5

I - 1

C - 100

A - 0

R - 0

I - 1

U - 5

S - 0

VICARIUS =112

F - 0

I - 1

L - 50

L - 1

I - 1

FILLI = 53

D - 500

E - 0

L - 1

DEL = 501

112+53+501=666

Зомб Мунтазар [8.4K]
Папа римский - это тот, который служил в Гитлер-Югент?
Который предпоследний? Или это касается всех пап, независимо от того, служили они Гитлеру или нет?
 3 года назад
vardan333 [9.1K]
Это касаеться всей Римо-Католической системы, которая ставит свою власть ВМЕСТО власти христа! 666 указывает не на личность, как думают многие, а на римо-католическую систему. Папы являются просто частью этой системы. эта система и есть антихрист.  3 года назад
Гэндальф [49.8K]
Вообще неплохая подгонка! Латинское изречение написать римскими цифрами и потом сосчитать. Это уже сделал в 1883 году товарищ Энгельс в своей работе "О религии". Только неясно, почему полученные три числа нужно складывать между собой, а не вычитать или, скажем, умножать? И кстати, вы неверно написали выражение "VICARIUS FILII DEL". Последнее слово пишется DEI, а не DEL.  3 года назад
vardan333 [9.1K]
По поводу слово "dei" я согласен, допустил ошибку в написании. Что касается остальных ваших вопросов, вы можете узнать из Библии. Библия полностью показывает, где нужно искать значения этого числа. Библия объясняет кто такой зверь. Энгельс сам не понимал, что он считал, какую роль это число играет в отношении к человечеству. Писание говорит, что писание нужно понимать духовно, а не дуушевно. Многие "лунатики"­, как Энгельс, были именно такими людьми. Многое вообще могу сказать!  3 года назад
Гэндальф [49.8K]
Но ведь вы как раз расчет Энгельса и приводите, уважаемый varda­n333! А что касается "узнать из Библии", то нужно для начала учесть, что русскоязычный вариант - это, так сказать, "перевод перевода переводов". Первоначальный вариант был, согласно легенде, на арамейском, затем перевели на греческий (Септуагинта), а затем - на латинский (Вульгата). И русский вариант - это плохой перевод с латыни. Плохой - в смысле неточный.  3 года назад
все комментарии (еще 5)
комментировать
3

Имеющий глаза, да увидит! Это крестное знамение - молитвенный жест. Вы видите три шестерки? Они арабские, что говорит о том, что Апокалипсис был написан гораздо позднее той даты, которую ему приписывают.

Маха-Майя [3.4K]
Этот жест идёт два пальца "указательный и средний" - в Верх.
Большой, без имени и мизинец - складываются вместе.
Два пальца в Вышний Мир направляются, а три в собственную сторону.
Три пальца означают - Тело, Душу, Дух. Складывается и Осеняется.
Кто не имеет Духа, а только Тело и Душу, - Осеняется по другому, но могут Осеняется так-же, если стремятся обрести Дух Божий.
Так осенял Иисус, Мухамед напоминал(в хадисах поднимает два пальца в Верх и разводя их - сводит), Сергий Радонежский, Серафим Саровский, Ванга. Этого достаточно.
Вы теперь знаете значение этого жеста, это точно не шестерки, пальцы в верх, а не скрючены.
 3 года назад
Гэндальф [49.8K]
Не убедительно! Чтобы увидеть, что я прав, посмотрите, например, древние иконы, на которых святые используют этот жест. Никаких пальцев вверх - не надо выдумывать и додумывать за основателей христианства! Пальцы полусогнуты, большой соединен с безымянным. Забавно, что три шестерки вы все же увидели!  3 года назад
Маха-Майя [3.4K]
Это вы их увидели, и пытаетесь преподнести как "возможно"­, я вам о жесте не "христианском­" говорю, а о Православном!
Не путайте Православие с Правоверием-христианским.
Я вас убеждать не собираюсь, и ваши "вымыслы" не имеют Смысла,
Объяснил жест и положения пальцев, если у людей пальцы кривые - это их проблемы. У Православных окружающих меня, этот жест имеет значение и положение мною описанное.
 3 года назад
Гэндальф [49.8K]
Ах, так вы православие отделяете от христианства, правильно я понимаю? Или вы разделяете православных на два лагеря? Так этим вы всего лишь вносите раскол в мир верующих. Какой же вы после этого правоверный? Вы, простите, раскольник.  3 года назад
Маха-Майя [3.4K]
Раскол вносят люди - своим невежеством.
У вас есть знания Православия?
Вы расслабтесь, Читайте по буквам - Православие!
Разве я писал христианство?
Я не правоверный, не раскольник, не христианин, не буддист, и прочие Секты.
Я не Религиозен, мне это за ненадобностью.
У меня "Красный Уровень Веры" - вам не понять этого Термина.
Разве Бодхисаттва может быть равен в Состоянии Сознания Разума Будды - буддистам?
Разве Татхагата - равен в Развитии Ламе?
Разве Верующий Мусульманин равен - мусульманину?
Разве Верующий равен не верующему?
Не прощаю, Я не раскольник.
 3 года назад
комментировать
2

Число 666 в таком именно виде, как три шестёрки - это представление в арабской (индийской) десятичной нотации о которой Иоанн в своём "Апокалипсисе", когда упоминал это число, понятия не имел. Возможно, он упоминал его в римской нотации, а тогда это число выглядело бы так DCLXVI.

Возможно, Иоанн применял другую нотацию греческую, или иудейскую.

Вариантов тут много, как и различных версий трактовки этого числа.

Помнить нужно только об одном, что три шестёрку тут вообще не при чём.

2

В 2005 году был сделан точный перевод одного из самых древних текстов Откровения. Ему уже 1700 лет, найден от в Египте и оказалось, что это число не 666, а 616. Кстати, Энгельс тоже рассчитал, что это 616. Откровение- это антиримское произведение и число зверя относится не дьяволу, а к одному из римских императоров, Калигуле или Нерону. Как кто-то пошутил, 666 - это число зверя, правда сам дьявол об этом не знает.

2

Да на иврите и посчитайте. Заодно и мозг себе перегрузите. Это известная система абджад. Используется у арабов и евреев. В русской азбуке это тоже было. Как и в грузинском и армянском языках. Каждой букве сопоставляется числовое значение. В результате придумали алгебру

MBell [52.9K]
Может гематрия? Нумерология?  2 года назад
ВладимирЪ [92K]
Точно абджад. Был для всех алфавитов, включая русский. Сейчас в иврите всего 22 буквы. До 6 сотен может не хватить. Наверное, это был какой-то арамит.  2 года назад
комментировать
0

Если вам интересно разгадывать библейские загадки, то всегда нужно помнить о том, что они даны Богом, и даны не просто так, ради "поразвлечься". Библия - это подарок нашего Отца, это его Письмо и наставление своим детям. Если есть загадка, то обязательно должен быть верный ответ, и искать этот ответ тоже необходимо у Отца, а значит, следует обратиться к его руководству - Библии. А, что же говорит нам Библия?

1) Книга Откровение - это книга символов, а значит, не всё написанное в ней стоит воспринимать буквально.

"Откровение Иисуса Христа, которое дал ему Бог, чтобы показать своим рабам то, что вскоре должно произойти. И он послал своего ангела и через него представил это в символах своему рабу Иоанну" (Откровение 1:1)

2) В этом же стихе раскрывается причина данного откровения - Бог желает открыть своим служителям то, что должно произойти в недалеком будущем.

Зачем это понадобилось?

Во втором стихе говорится о том, что те, кто будет соблюдать слова этого откровения, будут счастливы и спасутся, потому что назначенный Богом суд над Сатаной, демонами и злыми людьми скоро свершится.

Вывод: жизненно важно не только понять смысл книги Откровения, но и применять то, что узнал.

И вот, помимо прочего, Иоанн записал следующее: "И он принуждает всех людей — малых и великих, богатых и бедных, свободных и рабов — принять знак на правую руку или на лоб, чтобы никто не мог ни покупать, ни продавать, кроме того, на ком есть знак — имя зверя или число его имени. Здесь нужна мудрость: имеющий ум пусть высчитает число зверя, потому что это число человеческое, и его число — шестьсот шестьдесят шесть" (Откровение 13:16-18).

Возникают следующие вопросы:

1) о каком звере идет речь?

2) почему 666 - это человеческое число?

3) что означает число 666?

Итак, что же это за невиданный зверь?

Самое поразительное то, что Библия объясняет саму себя и не нужно выдумывать ничего лишнего. Когда человек, знающий Библию, читает описание зверя из Откровения, то сразу же вспоминает, что нечто подобное уже было в книге пророка Даниила. Бог дал видение Даниилу, в котором описывались 4 зверя, у каждого было отличительная особенность и Даниилу было сказано, что эти звери представляли 4 разных царства или мировых державы. "„Так как этих огромных зверей четыре, то четыре царя поднимутся от земли" (Даниила 7:17). А зверь из Откровения, собрал все эти отличительные черты, тех 4 зверей.

Вывод напрашивается сам собой: зверь из книги Откровения- это объединенные силы политических держав или всех правительств этого мира, которые противятся Богу.

Почему можно утверждать, что правительства - это противники Бога?

Ну, подумайте сами:

-на кого полагаются люди, на Бога или на правителей?

-кому отдают свои голоса и чтят?

-исполнение чьих законов для них важней?

-правители преследуют тех, кто решил подчиняться Божьим законам, и так далее.

За правительствами этого мира стоит враг Бога - Сатана Дьявол. Когда он предложил Иисусу Христу поклониться ему в обмен на то, что даст ему власть над всеми царствами мира, Иисус не опроверг его слова, но и не поклонился ему (Луки 4:5-8). Это все ведет нас ко второму вопросу...

2)Почему 666 - человеческое число?

Мы выяснили, что за правительствами мира стоит Сатана Дьявол, а не какой-то отдельный человек или группа людей, а значит, выражение "число человеческое" может указывать на то, что число 666 имеет некие человеческие черты. "Все согрешили и лишены славы Бога" (Римлянам 3:23). Люди, по замыслу Бога, должны были жить вечно под его любящим правлением, но когда согрешили, то показали, что не хотят его руководства и выбирают себе другого правителя. В результате, все стали грешными и несовершенными, не имеющими право на Божью благосклонность.

Что мы имеем?

Зверя, с человеческим числом 666. Кто же это? Правительства или державы этого мира, которые отражают падшее состояние человечества, результатом которого стали грех и несовершенство.

Какими бы благими не были намерения правительств, они никогда не смогут вернуть человечеству совершенство и возможность жить вечно.

И теперь о самом числе 666?

Почему-то практически все люди читают его - шестьсот шестьдесят шесть. А может стоит посмотреть на него с другой стороны, например прочитать, как шесть, шесть, шесть? Утроенная шестёрка?

Как мы уже обсуждали, книга Откровение(и не только она) - книга символическая, это касается и некоторых цифр. Например, 7 - это число совершенства, Божьей полноты, ассоциируется с чем-то хорошим и законченным, не требующим никаких дополнений (семь нот, семь цветов радуги, семь дней в неделе).

А цифра 6? Она меньше семи на единицу, как бы не старалась, не сможет встать на одну ступень с 7 (Божьей полнотой). Разве это не самое то, что может хорошо подчеркнуть человеческое несовершенство? В Библии эта цифра связана с чем-то или кем-то плохим. Например, человек, хотевший истребить Божий народ, имел на руках и ногах по 6 пальцев на каждой (1 Паралипоменон 20:6,7).

А то, что число 6 повторяется целых 3 раза, особенным образом указывает на то, что в глазах Бога, человеческие правительства несостоятельны и несовершенны, словно в тройном размере. Они - всего лишь люди из праха, они взвешены на образных весах и найдены такими легкими(ничего незначащими), что достойны полного уничтожения вместе с тем, кто за ними стоит, Сатаной Дьяволом.

"И во дни тех царей Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно" (Даниила 2:44).

Речь здесь идет как раз о том царстве, о котором каждый христианин просит в молитве "Отце Наш":"Да придёт царство твое, да будет воля твоя, и на земле, как на небе"!

Поэтому, Божье царство или правление, - это единственная надежда на спасение человечества!!! Только оно во главе с Божьим сыном, Иисусом Христом, сможет устранить всю несправедливость, зло и страдания, а также вернуть здоровье, молодость и совершенство!!!

Так что, зверь с человеческим числом 666, это не какой-то страшный дух или духовная сила или человек-монстр. Это все вместе взятые политические правительства этого мира, которые настолько несостоятельны, что скоро придут к своему вечному уничтожению. А пока этого не произошло, ими пользуется Сатана Дьявол, чтобы вредить Божьему народу. Поэтому, необходимо быть мужественными и полностью полагаться на Бога, чтобы не поддаться давлению и не согласиться на знак этого зверя с человеческим числом 666.

Зомб Мунтазар [8.4K]
Здесь Мудрость!
Вам это Слово ничего не говорит?
Вы видите Мудрые ответы?
Только Тот, кто Мудр - как Соломон, сможет Сосчитать число человеческое 666.
А сколько Царю Соломону золотом Монет приносили? 666 штук.
И кто служил Соломону? Не Падшие ли?
Лично Я считаю что Диавол и "Сатана" - это Две Разные Сущности!
В греческом переводе нет Слов "отойди от меня Сатана", а в синодальном приписали.
Сочти число человеческое Шестьсот шесдесят шесть, а не 6.6.6., хотя одно не исключает другое.
Все зависит как первоисточник сказал, либо три шестерки, либо шестьсот шесдесят шесть и как за ним записали.
 3 года назад
Лиюшка [11.1K]
Насчет денег, которые платили Соломону, это еще раз подтверждает, что 6 - это человеческое несовершенство. Люди надеются на деньги, боготворят их и ставят выше Бога.

А мудрость действительно нужна, чтобы не просто прочитать книгу Откровение и выдумать, что сердцу угодно, а исследовать все пророчества, молиться о мудрости свыше, понять и принять.
 3 года назад
комментировать
0

Очень важно откуда эта фраза пришла. Это написано в Новом завете на древнегреческом языке - койне. Если применить гематрию, то вполне возможно, что определенные буквы алфавита койне определяющие слово - имя антихриста, будут образовывать цифру 666, стати вот так оно обозначается - (χξϛ) - шестьсот шестьдесят шесть. Если этот факт верен, то с пришествием того, о ком упоминается, мы увидим что имя его сошлось с этими значениями букв. И уж простите за наивность, но данные греческие буквы в моем видении складываются в имя ХрИстоС. Кто знает, ведь зверь может взять себе любое имя.

0

Поддерживаю Лиюшку , согласна с каждым словом это- всего лишь человеческое несовершенство которое мы унаследовали от первой человеческой пары Адама и Евы вместе с первым грехом на земле, которое они нам передали как наследственное заболевание, не зря же это число названо человеческим .

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..