Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какой народ России традиционно отмечает наступление нового года 1 апреля?

Алиса в Стране [326K] 2 года назад

Какой из народов России традиционно отмечает наступление нового года 1 апреля?

Армяне

Ассирийцы

Даргинцы

Теленгиты

категория: образование
1

Для меня этот вопрос стал неожиданностью, ведь я даже не знала, что кто-то у нас в России отмечает 1 апреля наступление нового года.

Оказалось, что есть такой праздник, но празднуется он не зимой, а именно с наступления вечны, т.е. 1 апреля.

В Сирии, где в основном и живет этот народ, данный праздник не очень-то и принимают. Но ассирийцы празднуют свой Ассирийский Новый год.

Верный ответ - Ассирийцы.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Предками современного народа, о котором задан вопрос, являются жители Месопотамии, владевшие арамейским языком. Первоначально народ жил в Передней Азии, в первом веке принял христианство. Мы говорим о народе, предложенном во второй строчке вопроса. У них Новый год наступает первого апреля и символизирует наступление весны. Новый год отмечается веселыми парадами и вечеринками. Как правило, веселье сопровождается национальными танцами с непременным национальным одеянием. Сегодня считается что самый красочный Новый год ассирийцев, а мы говорим именно о них, проводится в виде карнавала в Чикаго. Интересный обряд сохранился в ассирийских деревнях. С крыши домов собирают цветы и плетут из них бороды весны.

текст при наведении

Ответ на вопрос викторины - Ассирийцы.

1

Не знаю, корректно ли называть народом России армян, или это просто подсказка, что это не они отмечают наступление нового года 1 апреля, но речь точно не о них. Некоторая цепочка ассоциаций довольно быстро привела меня к мысли о том, что это и не даргинцы и не теленгиты, я подумала, что речь идет об ассирийцах, и оказалась совершенно права, ответ - ассирийцы:

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..