Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Где работать после декрета?

Lipuntc [1.7K] 2 года назад

Скоро заканчивается мой декретный отпуск. На прежнюю работу далеко ездить. В одну сторону 2 часа. Хочу все же больше видеть своего ребенка. Так ещё надо успеть отвести в сад и забрать. Куда могут взять на работу после декрета? Поделитесь своим опытом.

2

После декрета я вернулась на свою прежнюю работу, но с выходом в сад ребенок частенько болел,и поэтому из меня работник был не важный.Решила уволиться, так как долгие больничные мешали выполнять работу в срок.Нашла выход для себя, имея педагогическое образование, открыла небольшую мастерскую для детей, график выстроила сама, работа не ежедневная, иногда бывает работаю по выходным, а супруг проводит время с ребенком, но это обычно 2-3 часа.Пока ребенок маленький,это спасает , да и востребованность в детских развивающий студий достаточно высокая и доход тоже неплохой. Но это для тех, кто имеет педобразование.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Есть следующие варианты.

Если, конечно, не учитываем бабушек и дедушек.

Например, выйти на прежнюю работу и договориться о неполном рабочем дне.

Если вы ценный работник, работодатель пойдет на это.

Можно договорится о смещении рабочего дня. Муж отводит ребенка с утра, а вы начинаете раньше работать. Вы уходите пораньше, а муж приезжает позднее.

Можно выйти на работу, попытаться согласовать все сокращения и смещения, если не пройдет, искать работу или рядом с домом (опять-таки с сокращенным раб.днем или смещением).

Стоит рассмотреть вариант гос. органов или около того. Налоговые, пенсионный фонды и пр. Они более лояльно относятся к женщинам с детьми, так как их главный начальник (Путин), в отличие от коммерческих, приветствует рождение детей у населения и пытается создать условия.

Конечно, можно работать на дому.

Если вы IT-шник, юрист, бухгалтер, которому не нужно работать ногами. вы можете работать удаленно со своей работой. Но для этого нужна соответствующая работа и специализация.

Можно найти работу попроще. Обзванивать клиентом, принимать заказы в интернет магазинах и т.д. Деньги небольшие, но они есть и нет полной оторванности от жизни.

Если вы обладаете определенными талантами - писать статьи, описания к оборудованию, переводить тексты, обрабатывать фото и видео, то фриланс - это ваше. Создадите себе имя, будете нестабильно, но получать деньги.

Есть еще способ - заключить договор о рекламе с какой-то компанией и вести передачи ли интернет канал. Потребуется артистические навыки, соответствующая обстановка дома, возможно, демонстрация семьи, ребенка (это многих останавливает), но ведь можно вести кулинарное шоу (с посудой какого-то производителями продуктами не для детей). Но это, как вы понимаете, не все потянут.

0

Сама не пробовала, но знаю, что люди моют подъезды, устраиваются в школу техничками. Делают стрижки на дому. Торгуют в киосках. Ухаживают за пожилыми. Присматривают за чужими детьми. У кого есть опыт, белят, красят, клеят обои, конечно если есть навыки. А лучше обратиться в бюро по трудоустройству (биржи), там Всегда есть вакансии.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..