Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как бабушке продлить оплачиваемый отпуск на время ухода за болеющим внуком?

Аналостанка [34.5K] 2 года назад

Ребенок 2,5 года болеет второй месяц. Мать на больничном была 2 недели. Теперь больничный по уходу за ребенком взяла бабушка, которая находится в отпуске. Вопрос - продлится ли бабушке отпуск на количество больничных дней, если болеет не сама, а по уходу? Или отпуск продляется только матери или если болеет сама?

2

Ни матери ни бабушке, находящимся в отпусках, продлять его не будут по причине болезни ребёнка. Только если болеет сам отпускник, закреплено частью 1 статьи 124 Трудового кодекса Российской Федерации.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
регистрация