Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что написать в сочинении "Моя будущая профессия экономист"?

Солнечный день [48.2K] 2 месяца назад

Сочинение на тему Моя будущая профессия экономист, что писать

Моя будущая профессия экономист. Школьное сочинение

2

Хорошо, если среди Ваших знакомых или родственников есть люди по профессии экономист, попросите их рассказать, как они решили стать специалистом в этой области, какие школьные предметы им помогли при поступлении в высшее учебное заведение, какие существенные особенности отличают эту профессию от остальных. Для написания сочинения можно вопрользоваться следующим планом, отвечая на вопросы:

Вступление. Какие виды профессиональной деятельности Вы знаете (творческая, физическая, умственная). В чем их принципиальное отличие, чем они характеризуются? В какому виду относится, по вашему мнению, профессия экономист и почему?

Основная часть.

• Как давно Вы решили стать экономистом?
  • Кто или что повлияло на Ваш выбор?
  • Каким предметам в связи со своим выбором Вы уделяете наибольшее внимание в школе?
  • Изучаете ли Вы дополнительную литературу на тему экономики, следите ли за экономическими новостями?
  • Есть ли среди Ваших знакомых экономисты? О каких трудностях в своей работе они Вам рассказывали? Заставляют ли они сомневаться в выборе данной профессии?
  • Хотели ли бы Вы стать лучшим в этой области? Хотели ли бы Вы когда-нибудь в будущем внести значительный вклад в улучшение экономической ситуации какого-нибудь предприятия, города, страны?

Заключение. Насколько Вы считаете возможным существование организации/предприя­тия, страны без высокопрофессиональн­ых экономистов?

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..