Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Можно ли добавить ребенку в суп перец?

MamaKsu [4.2K] 2 года назад
1

В вопросе не указано, о каком, собственно, перце идет речь. О сладком болгарском или остром, черном или красном молотом или свежем стручковом перце.

Скорее всего, автор спрашивает про острый перец. Сухой, молотый или свежий, стручковый.

Однозначно, ребенку такие виды перца не рекомендуется класть в пищу вообще. Как и острые специи с резким запахом. Но опять же не сказано, о ребенке какого возраста спрашивает автор. 11-13 лет - тоже ребенок, тем более, для мамы. Суп с небольшим количеством, щепоткой черного или белого перца и пятилетнему не повредит.

Он давно уже на общем питании.

Что касается болгарского перца, можно в любом возрасте. Но... если у ребенка есть аллергия на красные фрукты и овощи, лучше класть в суп зеленый перец.

2 слова про

Думаю, это заблуждение автора ответа.

Протертые овощные супчики уже с 3-месяцев можно.

А суп на мясном (курином) бульоне уже в полгода дают. с морковкой, лучком, цветной капустой и тем же сладким перцем. Вот белокочанную капусту или зеленый горошек лучше не давать. Вздутие животика быть может.

1

Ребенку добавить в суп перец можно, если он болгарский, т.е. сладкий. Но обратите внимание, специалисты не советуют давать детям супы до года. А вот до трех лет в суп не стоит класть лавровый лист. Все специи ароматны, они могут вызвать аллергическую реакцию, а острые приправы (перец, хрен, горчица) крайне опасны для пищеварительной системы дитя, их нельзя вводить в рацион до семилетнего возраста.

0

Перец болгарский можно давать ребенку, после того как введете в прикорм зелёные овощи (брокколи, цветная капуста, кабачок), затем картофель и позже можно уже начинать яркие овощи и фрукты давать. Но если так получилось, что ваш ребёнок попробовал данный перец раньше срока и он не вызвал ни какую реакцию, то в принципе я думаю вреда не будет. Однако, стоит лишь позаботиться о виде в котором вы будете давать, т.к. в сыром и цельном может и подавиться.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..