Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как написать рассказ о красоте ромашки для 2 класса?

Enot-Nina [70.2K] более месяца назад

Нужен пример текста, художественного, описательного рассказа о красоте ромашки. Писать о конкретном цветке намного проще, чем в общем о красоте растений. Уровень текста - 2 класс. Прилагательные в тексте обязательны. Можно описывать свое знакомство с ромашкой, событие.

2

Весной мама вскопала в саду клумбу, и мы с ней посеяли семена цветов: ромашек, колокольчиков, бархатцев. Мне подарили маленькую желтую леечку, и я поливала нашу клумбу, наблюдая, как растут цветы. Сначала появились крючочки всходов. Потом они выпрямились, начали тянуться к солнышку, набрали тугие бутоны. Я каждый день бегала в сад, с нетерпением ожидая появления цветов. И вот, наконец, распустились голубые колокольчики. Затем настал черед огненно-желтых бархатцев. И лишь потом, вытянувшись во весь рост, расцвели ромашки. Ярко-желтый кружок в обрамлении белоснежных лепестков, они возвышались посреди клумбы, протягивая свои головки солнышку. Мне кажется, они были похожи на маленькие подсолнухи, только не желтые, а белые.

Когда наступила осень, мама предложила мне сорвать понравившийся цветок и сделать гербарий. Я выбрала самую большую ромашку, мы с мамой аккуратно положили ее между двух толстых книг. Потом, когда она высохла, мы приклеили ее на плотный картон, сделали рамочку. Сейчас за окном снег, а на стене в моей комнате маленьким солнышком светится ромашка.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..