Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какая температура воды в Черном море в июле? Где посмотреть по дням?

Радуга-Весна [48.7K] 8 лет назад

Температура воды черного моря в июле?

Какая температура воды черного моря летом?

1

Даже если бы знала, где посмотреть температуру по дням, то не факт, что именно такая она там будет. Черное море и его течения непредсказуемы!

Мы однажды в начале июля 2003 г приехали на ЮБК Крыма, где к этому времени года вода в ЧМ уже бывает теплой (градусов 19-23), однако нам не повезло, поскольку пришло холодное течение с температурой воды 3-6 градусов! Люди срочно покидали берег южного Крыма и ехали в Евпаторию, где по прогнозам вода была 18 градусов!

Лучше ехать на ЧМ с конца июля по конец сентября! Там хоть иногда и штормит в это время, зато вода однозначно теплая! Поверьте мне, в Крыму была 8 раз в самое разное время лета-осени! Не знаю, как на нашем побережье ЧМ, врать не буду )))

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Температура воды в Черном море не выделяется постоянством. Иногда даже в июле поднимаются холодные придонные воды и очень сильно понижают температуру. Хорошо, что воздух в июле месяце уже хорошо прогрето и это компенсирует неудобства. В целом по этим причинам температура воды колеблется от +18 до +26 градусов. Конкретно по дням естественно никто не сможет спрогнозировать.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..